Жилищное право
отец хочет выписать меня из квартиры!
у меня такая ситуация! я прописана в России в неприватезированной квартире с отцом, в квартире не проживаю с 16 лет(т е уже 5 лет) ! живу в другой стране! узнала что он разделил счита по оплате за квартиру, как мне сказали что я должна была платить за газ, но я не плотила ! вообщем сейчас он подал на меня в суд, о том что я не плочу за квартиру, чтоб в итоге выписать меня , преватезировать кв и продать! с отцом в плохих отношениях, никакие письма я не получала что должна плотить за кв он незнает даже города где живу!!обо всех его махинациях узнала только на днях от знакомых! я вот меня интересует может ли состоятся суд, если меня даже в стране нет, и может ли он меня выписать из кв??? или могу ли я просто заплатить за газ????что делать???
Светлана права!! ! Вас надо было выписать через 6 месяцев! Вам сколько лет? Вы не знаете о том, что надо платить за всё ? Отца Вы достали! Он это сделал в состоянии афекта !
Кто должен писать письма об оплате за квартиру? Прекрасно знаешь, что ничего бесплатного нет, и один человек не должен платить за другого человека. Тем более, за такой большой срок.
Отец может подать суд, это его право. Суд тоже может вынести решение о признании тебя утратившей право на жилплощать. Нужно брать реального, не виртуального адвоката.
вам ответили ранее
Может, может. . если больше 3-х лет не появлялась и соседи это подтвердят.... хотя если ты покроешь газовые долги Украины тогда твоему папе точно крыть будет нечем
Оказался ваш отец - не отцом, а сукою...
запросто выпишут с формулеровкой безвести пропавшая, и все хату приватизируют естественно на твоего отца а продать не составит труда !
Наталья Сластина все перепутала. Как раз наоборот из муниципального жилья легче выписать через суд. Полгода не появляешься, не оплачиваешь коммунальные платежи. Папа находит двух свидетелей, например сосодей, и еще заявление участковому. И он зафиксирует Ваше отсутствие, что на суде является крайне важным. Вы будете признаны утратевшей право на жилье. И адью дочка!!!
Выписать Вас можно только по решению суда, сейчас лучше расплотиться с долгами, сохранить!! ! все квитанции.. дальше-наверное-в суд.
Если решение суда еще не вынесено, советую обязательно принять учатие в судебном процессе. Так как ваш отец является не собственником квартиры, а всего - лишь наниматилем, то он не вправе заявлять иск о признании вас утратившей право пользования жилым помещением (при условии, что у вас нет иного места жительства на территории РФ) и о выселении вас из квартиры, это может сделать только собственник. В целях защиты ваших интресов возможнго заявление встречного иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и об определении порядка пользования жилым помещением.