Жилищное право
хочу выписать бывшего мужа квартира не приватиз.,я ответств. квартиросъёмщик
Ничего не получится. Только из приватизированной можно было бы выписать.
Хотеть не вредно. Как только пойдете в суд с таким иском, бывший сразу подаст иск о нечинени препятствий и вселении в квартиру. И его вселят.
Снять с регистрационного учета (выписать) не сможете по одной простой причине - Вы не являетесь собственником данного жилого помещения.
Собственник - либо муниципалитет, либо государство.
наш бывший муж съехал в 1997 году, паспорт советский на российский не обменял, алименты не платит. выписать не можем, ловят, когда-нибудь дадут справку что не поймали, пойду в суд
Выпишешь только в том случае если докажешь, что он не приобрел право пользования квартирой ( не вселялся в нее и не жил) . Либо добровольно выехал на другое постоянное место жительства. Доказать это практически не реально. Просто он в суде скажет, что не может проживать с тобой, поскольку у Вас сложились неприязненные отношения и суд оставит его. Как вариант, можно рассмотреть принудительный обмен, когда вы подыскиваете варианты обмена и с этими вариантами обращаетесь в суд.
Нет не можете! Вы не являетесь собственником данного жилого помещения.
Выписать мужа без его согласия Вам не получится. Это можно сделать, только в случии признания его безвести пропавшим.
Будет судиться и отсудит половину!! Выпишешь если только прошло 6 месяцев!!!