Жилищное право
здравствуйте,знак хочет разводится с мужем муж претендует на квартиру ,может ли она выписать мужа квартира не приватиз
Пленум Верховного суда РФ в п. 32 своего Постановления «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК РФ» от 02.07.2009 г. N 14 указал, что при временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ) . Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
Не может. Права всех жильцов равны
из неприватизированной квартиры можно "выписать" по решению суда...
Только по очень сложному суду.
не сможет выписать
пусть даже не пытается
Не-а: ) была бы квартира в ее собственности - по решению суда выписала бы. А из социального жилья выписать - весьма проблематично.
Это надо много документации подготовить.. . Очень сложно.... Но можно. И только по решению суда, раз сам не желает....
Если квартира в соц. найме, то чтобы снять с регистрации, надо доказать, что долго не проживает и не платит коммуналку.