Жилищное право

отец хочет выписать ребенка из своей квартиры

Отец собственник по дарственной от родителей. Получил собственность после рождения ребенка(ей было 4года).Площадь около 70. Прописано не более 3-х человек . Мать прописана у матери 26,5. Прописано 6 человек, все совершеннолетние. Своей собственности не имеет. Ребенку 12лет. Имеет собственность примерно 12м. Дочь числится в домовой книге отца, он платит за нее комуналку. Говрит, что не обязан этого делать, он платит алименты 2360р и этого достаточно. Может ли он выписать ребенка?
Ирина Отт
Почему бы и нет. Раз он платит алименты, значит судом определено проживание ребёнка с матерью. Заявление в суд и максимум через месяц киндер будет зарегистрирован у мамы.
Анатолий Тищенко
Лучший ответ
выписать не может до 18 лет
а взыскать с матери половину коммунальных платежей - может
а где у ребенка собственность?
Дети регистрируются как и взрослые там где проживают, а проживают они согласно ЖК с родителями. Раз ребенок живет с вами и не зарегистрирован у вас - это неправильно и нарушение. Отец может снять ребенка с регистрации, если снимется сам. С ним и ребенка снимут. А на следующий день он может подать на регистрацию уже без ребенка. Вот и весь фокус.
Фигушки, не выпишет. Во всяком случае, до совершеннолетия - точно. А там право быть прописанной можно отстоять по суду, если он туда обратиться.
Плату, если хватит совести, он может потребовать через суд и только так - ну, так уплатите, какие проблемы. Пусть подавится.
Драла бы на бойне таких козлов-отцов... А потом алименты по старости ещё с дочери потребовать захочет, сучара...
Roman Nikitsin
Хоть тут деффки и загафкали, что не может отец выписать, но на самом деле такая возможность у него есть. Всё зависит от того, обратится он к юристу или нет. Ещё у него есть возможность выписаться самому и ребёнок автоматически выписаться вместе с ним. И тогда ребёнка придётся прописать к матери.
Мне вот одного не понятно. ТЕБЕ то что даёт то, что ребёнок прописан у отца?? ? КАКАЯ ВЫГОДА от этого??
Сергей Рыбин
Нет, ребёнка он выписать не сможет, выписать можно только бывших членов семьи, ребёнок бывшим быть не может
Ульяшка Орлова
Нет.
нет не может.
Если вы этого не захотите, то просто выписать не сможет. В законодательстве четко прописано, что ребенка можно выписать, только при предоставлении подтверждения о его прописки по другому адресу. С другой стороны при необходимости муж может обратиться в суд и потребовать с Вас выписки ребенка или компенсации за комуналку. Но опять таки все зависит от того как вы разводились был ли раздел имущества. если нет, то при таких обстоятельствах ваш ребенок имеет право на квартиру.