Жилищное право

меня и мою дочь хотели выписать из муниципальной квартиры через суд, но проиграли...

я хочу выписаться сама при условии денежной компенсации положенных нам квадратных метров. имею ли я на это право?
Нихрена себе! ! С чужой собственности да и еще и компенсацию???? Однако!!! !

Никто, ничего тебе не должен!
Анна Беседина
Лучший ответ
Если они согласятся -то компенсировать, но это не законно, лучше приватизируйте квартиру и продайте свою часть
Вам не положено ни одного квадратного метра, ибо вся квартира принадлежит муниципалитету.
Сама имеешь право выписаться. Но не за компенсацию, а за так. Можно, не официально, за это взять бабло. Выписать из муниципалки нельзя (суд подтвердил) . Вы все имеете равные права на приватизацию. Если же она тебе не нужна, то ты можешь не давать согласия на приватизацию и те, кто тебя хотел выписать квартиру приватизировать не смогут.
По закону, конечно нет. Но по-договоренности между Вами и оставшимися прописаными можете это дело и слепить. Если та сторона согласна Вам выплатить компенсацию-да ради бога. Только все надо сделать очень грамотно, чтобы они вас не кинули с передачей денег.
Ирина Ким
Если ОНИ проиграли в суде - значит были на то основания. Думаете деньги отдадут?
нет. никто вам ничего не компенсирует. проиграли потому что видимо маленький ребенок. квартира муниципальная а не собственность отца или бабушки. вас прописали но положенных как вы пишите кв. метров у вас там нет.
С кого вы хотите компенсацию? с муниципатилета? он ведь собственник жилья, а не те кто там зарегистрирован.
Ничего не понятно.. . На каких основаниях Вас хотели выписать? За долги перед ЖКХ? Выписаться в пустоту нельзя, таков закон.