Ребенок должен жить с родителями или хотя бы с одним из них.
А родители должны его регистрировать там, где сами проживают и зарегистрированы!
Если у Вас все ТАК, то не переживайте - суд будет на Вашей стороне.
А квартира, кстати, в чьей собственности?
Жилищное право
Помогите!! ! прописали новорожденного к мужу. . теперь родители мужа хотят выписать его из квартиры через суд (((
Сергей Леонтьев
муж прописан на севере Москвы где раньше жил с родителями,я прописана в своей квартире на юге Москвы,после брака мы живем у меня на юге,а ребенка муж прописал к себе на север но по факту проживаем все вместе у меня в квартире. но квартплату за ребенка я плачу свекрови(беря с нее расписки)
не получится. ибо не законно.
если квартира в собственности родителей, то они могут выселить вашего мужа вместе с ребенком в судебном порядке
Вот сейчас штрафы за проживание и допущение проживания без регистрации поднимут, и вам за мужа и ребенка штраф по 7 тыр за каждого.
Итого до 21 тыр рублей Путлеру в казну. Мужу тоже 7 штук
После этого вы поймете что закон нарушать не хорошо и побежите регать мужа и ребенка по месту их фактического проживания. Денежные взыскания как правило очень хорошо прочищают голову.
И вам об этом еще несколько недель назад тут об этом говорили.
Не все так просто как некоторым отвечающим кажется.
А вот зря вы нарушаете закон и не регистрируете ребенка по фактическому месту жительства.
Так ненавидимые вами родственники могут в суде инициировать признание неприобретшим право пользования квартирой внука, а также утратившим право пользования- вашего сына. И это будет вполне законно- ведь вы не проживаете, а вводите компетентные органы в заблуждение.
И еще-вы с мужем очень молоды и многого не понимаете. Например того, что родители у мужа одни, а жен может быть несколько... Потом многого не исправишь.
Да и на каждую хитрую гайку можно найти болт с резьбой... Это я к тому, что квартиру на тот свет еще никому не удалось забрать... А вот завещать в пользу троюродной внучки двоюродной сестры соседки - запросто... Если уж вы так абстрагируетесь от родственных связей, то подумайте об имуществе... Ведь его можно и при жизни подарить или договор ренты заключить. И собственник разрешение у родни спрашивать не обязан...
Сергей Леонтьев
подарить то можно кому угодно,только прописка в нашей стране дает право пользования жилплощади на которой зарегистрирован в не зависимости сколько смениться собственников... я уже консультировалась у нотариуса,пока муж и ребенок прописаны в ней они могут пользоваться даже если собственником станет соседка которой свекровь напишет дарственную... а поповоду признания утратившего права пользования муж приезжает туда раз в месяц мы исправно платим за комуналку,там в комнате наши вещи,та что это проблематично признать его право утратившим пользования
интересно и как они это сделают и куда выпишут не переживай шансов у них нет
Сергей Леонтьев
спасибо большое немного успакоилась... просто мы вообще живем с его родителями как враги((( а когда прописывали сыночка соответственно разрешения их него не спрашивали.единственный сын и внук((((думают на тот свет квартиру заберут((
ну если вы развелись то легко
Сергей Леонтьев
нет, мы в браке живем у меня с его родителями как враги((( они и мужа то выписать гразяться((
Чейт не выпишут? Если у матери есть своя жилплощадь, она там прописана, муж в заявлении о расторжении брака (что, я понял, уже не за горами) указывает"прошу определить место проживания ребенка с ...", собственниками кв. являются родители, +1001 левая причина (в связи с изменившимися бытовыми условиями, какое нибудь аварийное состояние, да хоть что) вследствии чего проживание в кв. новорожденого невозможно и вперед. привести в негодное состояние (временно) , чтоб соцопека в ахуй выпала тоже не проблема.
Сергей Леонтьев
муж то как раз сам и борется со своими родителями,он враждует с ними мне то они вообще чужие люди,он сам изъявил желание прописать ребенка что б лишний раз маме с папой дать пороху понюхать(((( а мама с папой ему теперь грозятся что выпишут его ребенка с его же метром..на которые он прописал сына.вот в чем дело
Не волнуйтесь! Ничего у них не выйдет! Пусть себе в суд обращаются, это будет заведомо проигрышный процесс. Не переживайте!
хрен они угадали! будьте спокойны!
Не выпишут
Если Ваш муж в свое время отказался от приватизации квартиры, то за ним сохраняется право проживания на данной жилплощади пожизненно (если только сам не снимется с регистрационного учета)
Это не законно! Они не смогут это сделать ПРОСТО ПуГАЮТ!!!!
Сергей Леонтьев
Спасибо,вот мы тоже пришли к мнению что просто врут,мы живем как враги и не общаемся а когда они узнали что к ним прописали ребенка так вообще взбеленились
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей без согласия кого-либо. НО: этот ребенок должен проживать по месту регистрации. Если не проживает - можно выписать и новорожденного, т. к. он не вселился, не приобрел право на проживание.