Жилищное право

Мне отказывают в улучшении жилищных условий на основании,что у нас не поделена муниципальная квартира по суду

Я военнослужащий мне была предоставлена 2-х комнатная квартира,на меня и мою бывшую жену с ребенком .Она в ней непроживала и непроживает но по решению суда ее вселили,так как она настаивала о вселении.С новой женой у нас в браке появилось трое детей,которых я прописал в этой-же квартире.Жену я прописать сюда не могу так- как недает согласия бывшая жена .При постановке на комьютерный учет на улучшения жилищных условий мне отказывают, сылаясь на то что эта квартира не поделена по суду .Помогите мне, я незнаю что мне сейчас делать,если муниципальное жилье сейчас не делится.Зарание спасибо!
ЖК РФ предусматривает единственное основание для постановки на учет на улучшение жилищных условий - если учетная норма жилой площади меньше предусмотренной в конкретной местности. С этой точки зрения очень хорошо, что бывшая жена вселена - меньше квадратных метров на человека приходится. Выселить ее причине непроживания не получится (см ст. 71 ЖК РФ) , да и не надо

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) :
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
Адилька Саматова
Лучший ответ
Она в ней непроживала и непроживает но по решению суда ее вселили далее пишите Жену я прописать сюда не могу так- как недает согласия бывшая жена это как решение суда тогда о чем ее что не сняли с рег учета
Эдуард Козлов
1.Написать заявление о выселении бывшей жены, т. к. не проживала и не проживает и не несет (не принимает участие) в расходах по содержания и ремонту жилища