Жилищное право

как в договоре купли-продажи квартиры прописать срок снятия с регистрации прежних жителей?

и каков на практике порядок снятии их регистрации? ситуация стандартная. мы покупаем квартиру, в которой прописаны 3 челоевка. какой момент их снятия с регистрации, и как это зафиксировать в договоре купли продажи? и еще вопрос, там зарегистрирован временно несовершеннолетний ребенок, который имеет постоянню регистрацию в другом месте, по месту проживания матери (временная регистрация была необходима для оформления пособия на ребенка), будут ли с этим сложности? спасибо
Aleksey Filatov
Aleksey Filatov
15 237
Продавцы и зарегистрированные по вышеуказанному адресу лица, обязуются сняться с регистрационного учета в течение 5 рабочих дней с момента регистрации перехода права собственности. Обязательства Продавцов по Договору будут считаться исполненными после подписания сторонами передаточного акта и государственной регистрации перехода права собственности и снятия с регистрационного учета.
Мадина ****
Мадина ****
646
Лучший ответ
если все трое прописаных ( зарегистрированных) собственники, то просто указать договоре купли-продажи квартиры срок снятия с рег. учета после гос. регистрации договора.
если же не все зарегистрированные в квартире являются собственниками, то лучше, конечно удержать под снятие с рег. учета этих лиц определенную сумму либо просить их сняться с рег. учета до сделки.
sergej-fedorov-73
sergej-fedorov-73
19 728
Несовершеннолетний в любом случае по окончания срока регистрации снимктся автоматом. А вот другие двое если они на момент приватизации там были зарегестрированы и заупрямятся "выписываться" из квартиры то проблема серьезная... .
1. В договоре условия и сроки оговорить можно но если растогать сделку придется на этом основании то квартира то никуда неденется а деньги могут сразу потратить а с нищего взять нечего ...понимаете.
2.Я зделал так когда покупал квартиру просто недодал некоторую Круглую сумму и сказал что если не выпишитесь токо гото числа 3 дня! прощай деньги и сразу в суд обращаюсь. на 2-й день прибежали .
3.Вариант тоже возможен но нужно их согласие на это и вы самиможете их снять с учета.. .
а если кинуть захотят никакие расписки и договора непомогут.... УВЫ
Aleksey Filatov я надеюсь, что никто никого обманывать не собирается. это просто сделка, обычный обмен. а если в договоре прописать, что обязуются сняться, то мне кажется после регистрации договора если что можно через суд, как не имеющих права на жилплощадь, разве нет?