Жилищное право
Как не попасть... Как правильно отразить в договоре купле-продажи квартиры..?
Подскажите пожалуйста. Заключаем договор купли-продажи квартиры, только год назад построенной, в декабре 2010г. сданной. ОАО - Продавец он же собственник по свидетельству о гос регист. от 01.04.10г., разрешение на строительство от 25.03.2008г., разрешение на ввод в эксплуатацию 27.10.2010г. в доме еще никто не живет, в квартире только строительная отделка, ремонт еще никто не делает,т.к. дом не топится, нет электричества, т.к. сначала надо протопить, продавцы аргументируют это тем, что котельная к этому дому еще не прошла по документам, но в течении месяца пройдет и уже в мае-июне можно будет въезжать в квартиру. Как отразить в договоре то, что в случае обмана продавцами о технических характеристиках дома (но ведь продается не дом весь, а квартира, а она может в нормальном техническом состоянии?!) или невъезда в квартиру по каким-то обстоятельства до конца года влечет, что-то плохое для них???
может Вам ни к чему в таком доме покупать квартиру?
если правильно вводить дом в эксплуатацию, то до подписания акта все сети должны быть в порядке, т. е. пройти все имеющиеся инстанции (газ, водоканал и т. д. )
может в этом доме ещё есть и проблемы с водой, канализацией, с газом - это отдельная тема.
спрашивается нафига Вам такая квартира?
как правило сейчас строительные организации идут на одну уловку - это договор купли-продажи имеет силу передаточного акта, этого попробуйте избежать. подписали договор например 15 апреля 2011 года, значит приняли ещё и квартиру, т. е. с этого момента несете олпату коммунальных услуг (даже если не оплачена по договору квартира) , даже если въехали в неё через месяц, хотя может это и честная организация не буду наговаривать
УДАЧИ!
спрашивается нафига Вам такая квартира?
УДАЧИ!
врятли они вам разрешат что-то подобное написать в договоре
ничего такого вы в договоре не пропишите, квартира в собственоости ОАО и вы осуществите обычную куплю-продажу объекта, в том состоянии в ктором оно есть. других вариантов нет.
Обязательства по передачи дома в надлежащем состоянии и пригодном к проживании указываются в договоре купли-продажи. Помимо этого на дом дается гарантия (от 1 до 2 лет) , срок которой прописывается в договоре купли-продажи или в договоре подряда на строительство между продавцом и строителями. В течении этого времени вы можете письменно обращаться к продавцу с требованием устранить технические недостатки.