Жилищное право

регистрация и договор купли-продажи квартиры

на последней стадии продажи квартиры - заключение договора купли-продажи - столкнулась с такой проблемой: риэлтор утверждает, что юстиция не будет регистрировать договор пока я не пропишусь где-нибудь и требует с меня регистрацию. Я не пойму причем тут моя регистрация и договор купли-продажи? Тем более я продаю жилье, чтобы купить новое и там уже прописаться. подскажите имеют ли они право требовать у меня регистрацию? на основании чего? сколько дней (7 или 90)я могу жить без регистрации? Спасибо)))
сейчас не регистрирую договор к-п, только оформляется переход права собственности
и Ваша регистрацию никакого отношения к этому не имеет, в заявление можно указывать и место проживания
эта Ваша головная боль сколько будете ходить без регистрации, но никак ни риелтора
настаивайте на сдаче документов
Андрей Хенский
Лучший ответ
Риэлтор требует с вас то, чего хочет покупатель. Вы можете оставаться зарегистрированной в квартире только с согласия покупателя. Только если найдете покупателя, который согласится оставить вас зарегистрированной в квартире. Без регистрации можно жить 7 дней. Если уезжаете, то 7 + дорога в этот населенный пункт. Некоторые и годами так живут. Нло штраф обеспечен.
Феликс Ан
если регистрации нет, то так и пишут без определенного места жительства. Сделайте временную
К ответу Алекса могу добавить, что и "юстиция" не при делах.
Регят переход права собственности в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости.
переход права только регистрируют сейчас. Росреестру это по барабану кто там регистрирован и где вы регистрированы
Андрей Острога
Офигенный риэлтор.... Регистрация договора купли-продажи отменена с 01.03.2013 г.
Ирэн Курбанова
странный какой то риэлтор. он с покупателем может требовать что бы вы выписались из квартиры которую продаёте, но требовать что бы зарегистрировались куда то.... это что то новенькое (и тупенькое)
Иван Сутормин
Ваш риэлтор или мошенник или просто диплом в переходе покупал.
В любом случае, гоните этого сказочника в шею.
Olga P