Жилищное право
Как найти подходящий бланк договора купли-продажи квартиры семейной паре, чтобы в договоре они оба фигурировали?
Помогите, пожалуйста! Продаю квартиру семейной паре. Они хотят, чтобы в договоре они оба фигурировали (оба были хозяевами собственности - 50 на 50% каждый) Как найти подходящий бланк договора купли-продажи квартиры?
И никогда не говорите "найти бланк подходящего договора".
Договор составляют индивидуально, потому что условия всегда у всех разные.
У вас - множественность лиц на стороне покупателя.
И замечание про брачный договор - здесь очень верное.
Такой нюанс, почти никем не замеченный )
Вы можете найти самый распрекрасный "бланк договора", только все дружно его использовать не сможете грамотно ) и такая экономия на услугах юриста обеих сторон при покупке квартиры в последующем обернется значительными затратами на урегулирование режима имущества.
берешь любой договор и их обоих прописывай покупателями
Мы, гражданин РФ Иванов Иван Иванович, пол: мужской, год прождения: 03 апреля 1970 года, место рождения: город Москва, зарегистрированный по адресу: город Москва, Мичуринский проспект, дом 6, корпус 1, квартира 12, паспорт 45 07 235000, выдан 10 апреля 1995 года паспортным столом №2 города Москвы, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,
и гражданин РФ Петров Петр Петрович, пол: мужской, год рождения: 1970, место рождения: город Москва, зарегистрированный по адресу: город Москва, улица Строителей, дом 5, квартира 12, паспорт 45 07 222000, выдан 15 февраля 1995 года ОВД района Левобережный города Москвы ;
гражданин РФ Петров Иван Петрович, пол: мужской, год рождения: 1975, место рождения: город Москва, зарегистрированный по адресу: город Москва, улица Строителей, дом 5, квартира 12, паспорт 45 07 222000, выдан 15 февраля 2000 года ОВД района Левобережный города Москвы,
именуемые в дальнейшем «Покупатели» , с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
http://finesseco.ru/poleznaya_informatsiya/dogovor_2_pokypatelya.html
только с брачным договором, иначе совместная
а договор вы сами составлять решили? экономия? ну-ну...
супруги покупают в долевую собственность по 1/2 - и нет проблем. образцы в инете найдете.
Хороший юрист Вам поможет все правильно составить, без шаблонных подходов а индивидуально учитывая Ваши интересы в совокупностью с действующим законодательством.
пойти к юристу
Покупка в долях, по 1/2. Гуглите "Купля-продажа в долевую собственность, образец договора" У Вас там что, на двоих ни одного риэлтора?
Сделайте 2 одинаковых договора на нее и на него, каждому по 1\2 доли. При регистрации договора каждому покупателю пошлину платить. какая разница. что один, что 2 договора.
Это не Ваши проблемы, а покупателей.
Вот тут можно самостоятельно сгенерировать форму договора и акта приема-передачи квартиры:
riskover.ru/advice/agreement_flat_purchase/question