Жилищное право

Здраствуйте. Я являюсь собственником 3-х комнатной приватизированной квартиры.Как мне сделать долю на брата?

Я являюсь собственником 3-х комнатной приватизированной квартиры.Как мне сделать долю на брата
Зарегистрируйте в регистрационой палате договор дарения на брата. Или там же договор купли-продажи доли квартиры (без реальных денег, конечно)
.Лучше договор дарения. От налога вас освободят как близких родственников (родные братья? ) Госпошлина -2т. р. на двоих. Если долю подарите-на нее не сможет претендовать жена брата в случае чего.
Олеся Степанова
Лучший ответ
Подарить. Только зачем? Хотите - вселяйте, регистрируйте
Составьте договор купли-продажи Вашему брату доли в праве собственности на эту квартиру, указав в договоре выбранный Вами размер этой доли и цену ее продажи. Отразите в этом договоре факт получения Вами денежных средств (в размере цены по договору) и передачу Вами брату указанной доли в праве собственности при подписании договора
Или договор дарения этой доли с отражением факта ее передачи.
Подайте в Управление Росреестра заявления (и Вы, и брат) о регистрации договора купли-продажи (или дарения) , а также о регистрации права общей долевой собственности на эту квартиру с указанием долей каждого из Вас.
Удачи.
Путем безвозмездного дарения. Нужно собрать следующие документы:
договор дарения, оформленный у юриста, в 3-х экз. ,
правоустанавливающие документы на квартиру,
технический и кадастровый паспорт из БТИ,
паспорта дарителя и одариваемого, квитанция об оплате гос. пошлины за регистрацию договора дарения.
С вышеперчисленными документами даритель и одариваемый подают заявление в Государственную реестровую службу по оформлению сделок с недвижимостью. Если брат родной, то НДФЛ платить не нужно. Оформление всех документов, в частности, в Великом Новгороде стоит 5000руб.
Желательно со всех документов снять по 2 копии.
cсемь раз отмерь один раз отрежь
Mafasonyk 2005
Договор дарения доли квартиры.
Вопрос зачем вам это?
Зачем? Пусть так живет!
Zhalgas Tulegaliev
подарите. или по купле продаже. смотрите потом не пожалейте.
Ilya Бродягин
Договор дарения, самый простой способ.
дарение