Жилищное право
Я сособственник 2-х комнатной приватизированной квартиры, главный мой отец, можно ли в Рос
Росреестре мне указать чтобы без моего ведома никакие сделки в моей квартире не проводились? Типа продажа, продажа долей, обмен и т. п?
Отец не главный, все сособственники равны.
Писать в РосРеестр ничего не надо, и не отреагируют - они проводят все законные сделки.
В вашем случае каждый сособственник имеет право продать свою долю, предложив своему сособственнику ст. №250 ГК РФ - если через месяц не купит, не ответит- продает третьим лицам.
Дарение без предупреждения, но дураков нет - подменять сделку глупо и опасно.
можете - это называется обременением
уточните свой глуповатый вопрос
Внесите разъяснения: если вы собственник, то кем является ваш отец? Главный по квартире? Это что за звание новое такое?
Не поняла, что значит " главный мой отец"? Если вы собственник, то кроме вас никто и ничего с вашей квартирой сделать не может. Без всяких обращений куда-то.
вы не можете запретить отцу распоряжаться своей долей
Главный -это ответственный квартиросъемщик, или главнокомандующий квартирами городов и деревень? Выше написали, что без согласия собственника никаких финансовых операций производиться не может. Отец может прописать туда своего сына. и не более того.
можно, если вы собственник (доля).
Если вы единственный собственник вашей квартиры, то никакие сделки без вашей просьбы об этом, не могут быть совершены.
Вопрос расписан как на зоне. Смотрящий хаты отец, а Вы пахан. Нужно писать кто собственник в квартире и кто участвовал в приватизации. Мы смотрим на вопросы с точки зрения действующего законодательства.
От вас потребуется "отказ от примущественного права покупки доли" (нотариальная бумага) если конечно у вас есть право собственности хотябы на самую малую долю в квартире.
Анюта Ерофеева
это не так
Александр Красильников
Росреестр так и работает, взамен можно лишь уведомить сособственника письмом о продаже доли и если он не ответит в теч. 30 кал. дней. можно и продавать. Однако это уже "обходить стороной".