Жилищное право
Как правильно составить заявление в суд на отключение от ЦО . Горисполком ответил отказом.
Живу в многоквартирном доме. Хочу поставить электро обогре в квартире. Нужно правильно составить заявление в суд для разрешения отключения от центрального отопления. Договора с тепловиками не имею. Юристы-помогите.
А вы все до судебные процедуры урегулирования спора прошли?
То есть есть отказы не только от горисполкома, но и от теплоснабжающей организации, есть решение общего собрания собственников дома на проведение изменения инженерных сетей дома, есть заключение управляющей организации или ТСЖ? Что у Вас в доме? Не много не понятно что вы собираетесь обжаловать в суде и чьи действия?
Это может быть исковое заявление будет о понуждении совершения определенных действий кем то или же может быть заявление об оспаривании действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих в соответствии с главой 25 ГПК РФ.
Вам нужно определиться со сторонами данного дела для начала
Если бы это было даже возможно, то перейдя на электрообогрев вы будете оплачивать электроэнергию всего дома, согласно Постановлению №307...
В соответствии с Гражданским кодексом (ст. 290 п. 2) наниматели, собственники жилья в многоквартирном доме не имеют права в нарушении тех. условий отсоединять, присоединять теплоиспользующие установки, имеющиеся в его квартире, т. к. система отопления является неделимой частью общего имущества жилого дома и отключение по частям возможно только согласно проекта. Квартира без радиаторов все равно будет отапливаться за счет смежных квартир, стояков. Самовольная реконструкция сисемы теплоснабжения ведет к разрегулированию сетей и внутренних систем, нарушению гидравлики, неправильному распределению тепла, перегреву и недогреву других квартир.
Ответственность будете нести по ст. 7.21(п. 2)КОАП РФ"Нарушение правил пользования жилым помещением".
Не плати за отопление сами придут отключат :-) а вообще грамотней будет к юристу обратится за бабосы.... там канитель какая то типа надо будет перерасчёт им делать на расход топлива в котельных чёт такое в смысле этим ЖУ, ЖКХ и тд они и зал....