Жилищное право
Как отказаться от платежа за техническое обслуживание газового оборудования?
матом.
скоро и за электрическое оборудование придумают платить ..читала про это где-то.. вообще какая-то фигня, я про газ... за газ плачу 60 руб в месяц, а за газовое оборудование 100 руб.
Никак. Вам газ отключат и все. Никто из-за вашей жадности жизни людей опасности подвергать не будет.
410-ПП
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_146557/25801276b5ecadd2b16a96b8cd2aca801d863f31/
Заключен договор, вы обязны исплонять и платить, раз есть такая обязнность по договору, иначе взыщут реш. суда.
----
Ну допустим, вы хотели спросить, можете ли отказаться от заключения договора. но и тут по 410-ПП, прво отказа по п. 32, а если нет такого права по п. 32, то понудят реш. суда к заключению договора по п. 31.
----
Кристина Додон
Вот моя тетя живет с 65 года, как только сдали дом, никаких договоров не было, теперь через полвека, нужно заключать договор и платить такие большие деньги?
Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.
Кристина Додон
Самое интересное, 30 лет жили с этим же оборудованием, никакого договора не было, а сейчас нужно платить за эти договоры, порядка 4 тыс в месяц
Управляющая компания должна заключать договор.. Платеж должен быть небольшим в итоге в квитанции.
Diman Slyuzov
у нас вообще на отдельном бланке 100 р
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...
""III. Порядок и условия заключения договора
о техническом обслуживании и ремонте внутридомового
и (или) внутриквартирного газового оборудования
Постановление правительства определяют порядок технического обслуживания внутридомового газавого оборудования.
ОКАЗАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/25801276b5ecadd2b16a96b8cd2aca801d863f31/
ОКАЗАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО.
никак. даже мастера которые проводят ТО, тоже платят!