37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.
Но при этом этот срок не говорит о том, что к вам будут приходить 1 раз в три года, потому что в договоре отражается
39. В договоре о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования указываются:
и) перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включающий в себя минимальный перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования согласно приложению, а также сроки начала и окончания выполнения работ (оказания услуг), включая периодичность выполнения отдельных работ (услуг) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
У каждого оборудования сроки обслуживания определены в паспорте и эти сроки у котла-колонки и у газовой печи могут быть разные. Поэтому обслуживание в течении 3х лет может проводиться разного оборудования. Перечень и в нем сроки, как пример котел ежегодно, печь раз в три года....
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/25801276b5ecadd2b16a96b8cd2aca801d863f31/
Жилищное право
Кто знает на сколько заключается договор на обслуживание газового оборудования в частном доме?
Договор бессрочный, пока проживает там тот, кто заключил.
Ксюша Ионова
Каким документом регламентировано, что договор бессрочный?
У нас есть договор бессрочный. но нас заставляют перезаключать договор каждый год . платя при этом ежегодно около 11 тыс руб