Жилищное право

Долгов по газу никогда не было. но нет договора на обслуживание газ. оборудования.

))))))))) *******
«нет договора на обслуживание газ. оборудования" - Это является ОСНОВАНИЕМ для расторжения Договора газоснабжения, на основании -Постановления Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» http://www.referent.ru/1/183743 См. II. Порядок и условия заключения договора (газоснабжения). п. 13. Основаниями для отказа от заключения договора являются: - б) ОТСУТСТВИЕ у заявителя договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, срок действия которого истекает не ранее 1 года с даты подачи заявителем оферты, и п. 17, п. 21. Абонент ОБЯЗАН: - к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно ЗАКЛЮЧАТЬ договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. А также - Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения. п. 45. Поставщик газа ВПРАВЕ в одностороннем порядке ПРИОСТАНОВИТЬ исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: - е) ОТСУТСТВИЕ у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией. Удачи!
Геннадий Кривоносов
Лучший ответ
и что из этого следует?
А кто мешает его заключить?
Галина Минакова (Азарова) а надо ли? ведь тогда там перечень работ бесплатно. а принято платить, если что-то делают. зачем платить дважды?
неверное есть
и что из этого?
в нашем регионе (не знаю как у Вас) услугами за газ и обслуживанием газового оборудования занимаются две разные организации, которые друг от друга не зависят, поэтому надо оплачивать и за газ и за обслуживание газового оборудования...