Жилищное право

ост-сь долги за газ от старого хозяина. есть новый договор, платить их отк-ся, но долги всё требуют что делать?

Что бы там кто ни говорил, давайте смотреть в закон

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html#p1645
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Обратите внимание на пункт 5 процитированной мной нормы Жилищного Кодекса РФ.
♥Я Не Подарок♥ Я Киндер Сюрприз
Лучший ответ
Новый собственник отвечает по долгам прежнего. Т. е. надо оплатить.
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.
Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если получили по наследству, то и долги унаследовали тоже.. . надо оплатить!! !
Если хозяин поменялся по договору купли-продажи, то Новый собственник НЕ ОТВЕЧАЕТ по долгам старого!! !
Пусть взыскивают с них через суд...
Iklas Kidirmaganbetov
Если квартира получена не в наследство, а куплена, то судиться, так как вопрос долга может быть разный, в зависимости от ситуации, которую Вы здесь подробно не излагаете.