Пришла женщина с корочкой "мосэнерго" и говорит, что надо поставить новый счетчик за 9600, если я не хочу платить по повышенному тарифу, который будет кратно выше, чем сейчас.
И говорит, что такая цена с июля большая, а если я сам вызову мастера уже завтра, то будет 10800 и все равно уже буду платить по новому тарифу еще пол года. Это правда?
Жилищное право
Счетчик Мосэнерго за 9600. Срочно
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт" в социальных сетях.
Обращаю внимание: сотрудники АО «Мосэнергосбыт» не осуществляют поквартирный обход потребителей для осуществления плановой замены электросчетчиков. Все услуги, оказываемые работниками АО «Мосэнергосбыта», выполняются исключительно на основании предварительно поданных гражданами заявок и только после предварительного согласования с клиентом даты и времени выполнения работ.
Срок МПИ (Межповерочный интервал) можно узнать на паспорте прибора учета, в Личном кабинете или контактном центре АО «Мосэнергосбыт». Дата изготовления и модель указаны на корпусе прибора учёта.
Если у вас возникнут еще вопросы - всегда рады помочь их решить в нашем официальном сообществе в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter и пр.).
брехня
пусть вам предъявить письменное, обоснованное требование по замене прибора учета
Недавно показывали передачу по ТВ: как нас обманывают частные конторы на предмет замены счетчиков. Кстати, говорили и о Мосэнерго. Это частная фирма и первые мошенники по вымоганию денег.
Нет, не правда. Покупайте сами счётчик, вызывайте электрика из жэу или ук и обойдётся в 2.5-3 тыр.
Сколько можно писать одно и то же= НЕ хадят с подобной мутью сотрудники МОСЭНЕРГОСБЫТа, ходя жулики от МОСЭНЕРГОКОНТРОЛЯ= организации левой и не имеющей никаких прав на установку и ОПЛОМБИРОВКУ счетчиков. Они якобы проверяют наличие и целостность пломб на счетчиках и сторонние подключения. Даже спецовка похожа и корочки ПОХОЖИ, но не те. Зайдите на сайт мосэнергосбыта https://www.mosenergosbyt.ru/ и там есть все расценки на счетчики, от 2600 за однотарифный и подороже за двухтарифный, но запредельных цен типа 9600 НЕТ. Выезд мастера и установка, опломбировка бесплатно. Сам менял недавно.
счётчик надо менять по неисправности, но можно самому купить и поменять бесплатно.
Пусть поставит себе в жопу его.
Так и скажите Алиса просила