Жилищное право

Выселяют из общежития

Живу в студенческом общежитии, под нашей комнате проживает комендант и из-за того что мы ночью не спим (разговариваем, ходим по комнате, приглашаем соседей) хочет нас выселить. Так же не разрешает днём слушать музыку и собирать большую компанию в комнате, можно его послать на х0й?
Собирайте вещи, сейчас позвоню коменданту, примет состояние комнаты от вас.
Андрюха Михайлов
Лучший ответ
Послать, конечно можешь - и так видно, что мозгами ты обделён. Комендант напишет ректору докладную, и ты устанешь радоваться, утрясая геморрой.

Комендант не выселяет - будет команда от ректора вас выселить - вылетите опережая собственный визг.

Ну, а при желании, может и так сделать, что кое-кто завалит сессию... со всеми, отсюда вытекающими, последствиями.

"Такие правила существую???" - ебстественно. И до тебя, наверняка, их доводили. А нет - спустись на вахту и почитай.
Neosporimii Neosporimii
Закон о тишине распространятеся и на общежития.
Вы подчиняетесь правилам проживания в Общежитии. Если правилами запрещено пребывание гостей и/или прослушивание громко музыки -значит должны подчиняться.
Патап .
"Ночью не спим" это как? Врубаете музло и устраиваете вписки на всё общежитие?
нет, нельзя. Комната в общежитии это не притон для развлечений .Если вы так себя ведете то учиться вам похоже некогда а в это время есть люди которые хотят это делать. Так что освобождайте комнату .Снимайте квартиру и если хозяин и соседи позволят так себя вести .Комната в студенческом общежитии это место для отдыха и занятий а не для организаций сборищ и развлечений
Cholpon Bakasheva
Из квартир выселяют за такое поведение, а тут - общага. Вылетишь на счет РАЗ!, если не будешь соблюдать правила общежития, которые можешь почитать все у того же коменданта.
Поймите, наконец, что вы в общаге никто и звать вас никак, вы там КВАРТИРАНТЫ, которые могут вылететь с первого же пинка коменданта (который там царь и бог) без права повторного вселения.
Комендант - это не мамочка, которая все терпит от своих недорослей. Пойми, наконец, эту разницу!
Можно. Только вопрос: а надо ли? Или всё-таки башку включить и попытаться с человеком поговорить. Кому понравится ночью не спать, а слушать ночную жизнь соседей сверху