Жилищное право

Боюсь остаться с голой )(

Живем 3м - теща, я и жена. Живем в доме тещи. Есть родная сестра жены, то же замужем, но на съеме. По отношениям вижу, что более приоритетно для тещи младшая дочь ( сестра моей жены). Я боюсь такой ситуации: "теща напишет завещание на сестру жены, а мы ничего не зная будем дальше жить. Я занимаюсь стройкой дома и участка. Я даже не прописан - у меня по месту рождения прописка. К примеру умирает теща, иду переоформлять документы на жену и выясняется, что уже хозяева сестра жены." Не хочу попасть в просак и знать наперед. теща человек закрытый. Спросил однажды куда ходила с документами на дом - никуда, просто так с собой взяла, забыла выложить. Деваться мне некуда. Подскажите как узнать?
Талян Ига
Прекрати строить дом, вкладывать в него средства. Останови стройку. Если теща (или жена) будет возмущаться, скажи, что продолжишь только в том случае, если теща оформит ДОГОВОР ДАРЕНИЯ НА ТЕБЯ на 1/2 дома и землю под домом. Не завещание, которое можно менять каждый день, и именно договор дарения.
Жена и теща будут возмущаться, орать, жена закатывать истерики вплоть до развода, .но стой на своем. Твои бабы знают, что найти другого такого дурака, как ты, больше не смогут.
В конце-то концов, деньги, вложенные в дом, твои и ты не должен их потерять.
Сдашься - не мужик ты, а тряпка.
Извини, что грубо, но зато, надеюсь, доходчиво.
Жэж Рокер
Лучший ответ
"Я боюсь такой ситуации: "теща напишет завещание на сестру" - тёща, без проблем, может завещать своё имущество кому угодно. Например, соседу.
Пойдёте по месту прописки. Как распорядится имуществом решает собственник. Учитывать интересы зятя она точно не обязана и вас никак не касается, куда она с документами ходит. Купите собственное жилье, тогда и впросак не попадёте
Akjol Sagynbaev
Талян Ига Говорите, как о мешке картошки - возьмите и купите. Легко? Умники хуевы.
Предоставь этот вопрос решить жене.
***п Д Е ***
Где вы строитесь и на какой земле? Если на тёщиной, то вы конечно ДУРАК, сори конечно за откровенность. Всё будет принадлежать тёще.
Abdul.shafi Karimi
Талян Ига На её земле все происходит. Так получилось. Вроде бы и отношения нормальные. Но холодок какой-то чувствуется. Понимаешь, я сейчас расстроюсь, поживем покуда жива, а потом, не дай Бог случись, че и мы на улице оказывается. Для кого-то строю.. Мне деваться некуда. По этому я хочу знать куда обратиться, что бы просто быть спокойным. Она так не скажет ничего.
Правил но боишься. Хотя начинать бояться нужно было раньше, когда в эту авантюру ввязывался. Брал бы свой участок и строился потихоньку, пока крыша над головой есть. Надеяться нужно на себя, а не на тещино наследство, тем более она может еще и тебя пережить.
Julia Kalinkina
Извини чувак, но только полный даун будет строить дом на чужой земле. В случае ухудшения отношений пойдешь проживать "по месту прописки" в лучшем случае. И теща может написать завещание на кого захочет, узнать на кого - никак не получится! Тайна завещания аж в Конституции прописана.
Юля Нюша
Подскажите как узнать? В раздел гадания .
Иван Цыкунов
А ты не офигел ли? Мало того что на чужую квартиру рот раскрыл, так еще и гарантии ему нужны, сообщить ему должны. Спасибо надо сказать что сестра отдельно живет и не мешает вам жить, это и так ее квартира частично, ее, жены и тещи, но не твоя. Строй свой дом и иди туда жить и благодари судьбу что и тебя пустили пожить и дали возможность не снимать хату какое-то время. отчитывать за документы она не обязана, может и чужому оставить свою долю, старики под конец жизни чудят часто.
...и да строится надо на своей земле, конечно или выкупай у тещи, пока не поздно, иначе потом будет жопа гарантировано
Талян Ига Я строю свой дом. Вкладываю свои деньги. Но оформлено на тещу. Некому было заниматься - стройкой занялся я. По этому и переживаю. Как узнать?
на чужой каравай рот не разевай.. строишь свой дом - вот и строй..
Никак, это не Ваше дело. Как и не дело Вашей жены и её сестры. Мать своё может продать, подарить или завещать кому-угодно. Никаких обязательств у тёщи ни перед кем нет.

Уходите на съём, стройте или покупайте своё на своей земле.
никогда не надейся на чужое
Жэж Рокер Это его бабы надеются на чужое, а не он. Он-то как раз вкладывает СВОИ средства в дом чужой тетки, которая называется свекровь.