Жилищное право

Миэль или Циан - кому доверить? Опыт?

Хочу купить квартиру в центре Москвы (внутри садового кольца). Понимаю, что там квартиры с длинной историей. Поэтому хочу доверить поиск, проверку и сопровождение известному и надежному агентству. Миэль или Циан? Кого выбрать? Кто имел дело?
Екатерина M
Никому нельзя верить. Проверки минимальны. Агенства хороши для обзвона и назначения встреч - самому муторно. Но документы нужно 10 раз самому перепроверить.
Евгения Конькова
Лучший ответ
Выбрать хорошего агента.
Инком - ужас. Миэль в принципе тоже. Доверять нужно только рекомендованному вам вашими друзьями риэлтору, не важно в каком агентстве он работает, или вообще работает самостоятельно.
Циан это не агентство, а рекламная площадка.
НИ КОМУ, сам проверяйте.
Malik_R_777 Orazbekov
Ни одно агентство не предоставляет гарантий возврата суммы, уплаченной Вами за объект.

Все, что вы увидите в договоре, это, в лучшем случае, бесплатная юридическая работа по защите ваших прав на объект, силами юристов, квалификация которых заранее неизвестна.
В теории, гарантия возмещения стомости может быть реализована, в т. ч., услугой "Страхования титула" (фактически, страхованием прав собственника), но стоимость и объем таких услуг вас также сильно разочаруют (при условии, что смысл договора разъяснит для вас подлинно опытный и лояльный вам юрист).

Риэлторы и банки (проверяя объект залога по ипотеке) второй десяток лет ограничиваются выпиской Росреестра по объекту и (максимум и далеко не всегда) поверхностным изученим технической документации на предмет незаконной перепланировки помещения. Даже выписка из домовой книги ( к слову, объективность сведений в которой почти в половине случаев нарушена) сегодня риэлтором часто не исследуется.

Как быть со внебрачными и прочими, неуведомленными об открытии наследства, наследниками, несовершеннолетними и прочими лицаи, чьи права были нарушены при приватизации, лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы и всеми прочими лицами, которые могут, как минимум, в течении ближайших 10 лет заявить свои Законные права на объект или долю в нем, о которых сведения в Росреестр своевременно не попадают в принципе?
Риэлторы устно Вас обязательно успокоят, т. к. действующее законодательство РФ НЕ предполагает для них никакой ответственности, если выписка Росреестра была без замечаний.

И это только шапка айсберга, т. к. есть объекты, в какой-то момент принадлежавшие юр. и физ. лицам и отчужденные с нарушением закона и (или) лицам, которые еще только станут банкротами (закон предполагает возможность отмены их сделок за предшествующие и приведшие к банкротству финансовые года - задним числом)... "Пъяное дарение"... Подложные подписи...

Обо всем этом в БД Росреестра также не будет ни единого символа.

Смекайте без спешки. Ищите через знакомых юриста, работающего с недвижимостью...
Елена Казакова