Жилищное право

Кому доверить составление договора купли-продажи

Нужно составить договор купли-продажи квартиры. Естественно, что нужна помощь профессионалов. Но вот кому доверить составление договора купли-продажи я не знаю. Юристу, нотариусу или агентству недвижимости? В принципе, как я понимаю, любой из них может составить подобный договор. А вот цена подобной услуги очень разная. К кому посоветуете обращаться, чтобы и не переплатить лишние деньги, но и всё было сделано правильно?
Покупка-продажа квартиры шаг очень ответственный и дорогостоящий, так что экономить на договоре точно не стоит, ведь потерять можно намного больше.
У нотариуса вы получите шаблонный образец договора. Более проработанный договор, учитывающий все пожелания и нюансы, может сделать юрист или агентство недвижимости. Но от юриста вы получите лишь документ, а в агентстве недвижимости ещё дополнительно полное сопровождение сделки и проверку подноготной покупателя или продавца. Но конечно нужно обращаться в проверенное агентство, чтобы не нарваться на чёрных риэлторов или просто халтурщиков.
Мы в свое время, когда покупали квартиру, обращались в агентство недвижимости Этаж. Они полностью занимались всем от начала и до конца, в том числе и составляли договор http://etagrealty.ru/sostavlenie-dogovorov/sostavit-dogovor-kupli-prodazhi/. Их работой остались довольны.
Денис Пире
Лучший ответ
У нотариуса - самое дорогое. Никакой надежности в этом нет. Только подтверждение подписи, которая и не требуется. Пишут все по одному шаблону. Если не хотите тратиться, то в интернете найдите образец и составьте сами. Утверждать документы все равно будут при регистрации перехода права.
Составление договора у нотариуса (именно нотариальная форма) поможет Вам быстрее зарегать право собственности в Росреестре (3 дня вместо общих 10 дней)..
а вообще, если не хотите переплачивать деньги, типовой шаблон ДКП квартиры (гугл в помощь) и все проблемы решены..
Almaz Dalhanov
Самое надёжное- у нотариуса. Простая письменная форма составляется специалистом-юристом. Агенство недвижимости лучше не подключать к этому.