Жилищное право
Нужна помощь в составлении договора купли-продажи земельного участка
С самого детства живу в Москве и у меня была мечта – это собственная дача за городом. В этом году подумал, что пора осуществлять свою мечту . Нашел отличный вариант. Хозяин говорит: "Давай ты мне сейчас деньги и мы тут же договор составим на листочке". Я, естественно, ответил отказом, что так дела не делаются. По личному опыту знаю, что оформлять такие сделки нужно тщательно иначе по решению суда сделка может быть признана недействительной. Поэтому мне очень нужна помощь в составлении договора купли-продажи земельного участка.
Александр, вы абсолютно правильно поступили, что не отдали деньги сразу, а решили заключить договор купли-продажи. В этих делах нужна щепетильность в оформлении документов. Как вы правильно заметили вам нужна помощь в составлении договора купли-продажи земельного участка попробуйте обратиться к юристам агентства недвижимости "Этаж" http://etagrealty.ru/sostavlenie-dogovorov/sostavit-dogovor-kupli-prodazhi/ Удачи вам при заключении сделки.
Никаких денег до регистрации перехода права собственности. Только закладка в ячейку с условием допуска к ней продавца по предъявлении договора с отметкой о гос. регистрации, и никак иначе. А то и денег лишитесь, и с участком проблемы окажутся.
Я привлекала "знакомого" риелтора, как третью сторону, для свидетельства сделки.
Она же оформляла сделку в регпалате. При ней передавались деньги и заключался письменный договор, в котором указали меньшую сумму, для налоговиков.
Помощь в составлении договора купли-продажи земельного участка тебе окажут юриста агентства недвижимости.
Законом определяется, что объектом договора купли-продажи участка становится земля, поставленная на государственный учет и имеющая соответствующий кадастровый номер. Обязательной характеристикой продаваемого участка земли является наличие у него адреса.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/dogovor-kupli-prodazhi-uchastka/
Все правильно сделать и не иметь потом проблем помогут земельные адвокати.
Здравствуйте, наши адвокаты могут составить такой договор. Стоимость 8 тысяч. Офис на Новом Арбате
оценка купля продажа квартир домов дач долей земельных участков в петрозаводске и карелии кадастровые работы и межевание земельных участков. Оценка участка. http://pomestie-karelia.ru/ocenka/
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Вот тут можно купить