Жилищное право

С-Пб. Новый закон об реновации хрущей. Как вообще могли протолкнуть антинародный закон?

Что делать? Как не допустить, что бы тебя с твоего обжитого района пихнули в Шушары? Как быть тем, у кого большая семья, и 4х комнатный хрущ где у каждого комната, превратиться в однушку...
Неужели и этот закон пройдет???
Оля Семкулич
а так же как в Москве.Нас обязали проголосовать за реновацию, пока закон ещё не был принят.При чём голосовать имели право только те, кто входил в реновацию.А теперь мучаются те, кто не переселяется, но с чьим жильём сейчас идёт стройка.Министром строительства Хуснуллина не зря назначили.Вы его ещё увидите в действии.Если у вас нормальные мундепы, пробуйте это благодеяние опротестовать через районный референдум.А если вам уже поздно пить боржоми, стройка узаконена, то Вспомните, что договор передачи "реновированного" жилья это гражданско-правовой договор, отсюда и танцуйте.Удачи Вам.Дай бог, чтобы на чужих ошибках учились.
Dobray Km
Лучший ответ
В смысле "антинародный"?
Закон принимается всенародно избранными депутатами, и подписывается всенародно избранным Президентом.
Мало того, этих депутатов и Президента избирают уже несколько сроков подряд, а значит как раз народу это все нравится. Так что ваши претензии не по адресу.
Альфа Омега
Оля Семкулич Я не выбирала никого из действующих власти
Андрей Зимонин кстати да, на выборы ходят единицы, а потом хватаются за голову, откуда же всё это.
Андрей Зимонин кстати, готовьтесь к тому, что вас сейчас расколоть попытаются: будут песни петь про строительство не больше 7этажей, про развитую инфраструктуру(которую будут за ваш же счёт реализовывать, по "просьбам" жителей), соблазнять хромированными полотенцесушителями.
Желаете жить в хруще пока дом не развалится? Они были рассчитаны на 20 лет. А стоят уже сколько?
Илья Михалыч
Оля Семкулич Да, я желаю жить в хруще, в 1 минуте ходьбы от метро. Где у каждого своя комната, а не переехать в однушку, куда нибудь в Колпино! У меня прекрасный ремонт, дорогущий, и нормальный крепкий дом. Он простоит дольше, чем те, что сейчас делают
Андрей Зимонин автор прав. У нас в хреновацию внесли все кирпичные пятиэтажки и даже прицепом одну 4этажную сталинку с 2мя квартирами на этаже(ясен пень, потом её бы в особнячок преобразовали, но жители ОСС собрали и отстояли)А реально аварийную пятиэтажку внести "забыли".
Собрание жильцов только вас спасет
Без вас никто ничего не сможет решить. Но вы скорее всего одни, нужно иметь собрание
Андрей Зимонин готовьтесь, что придётся опротестовывать ОСС, которое нарисует УК или ГЖИ
"4х комнатный хрущ где у каждого комната, превратиться в однушку."
С этого поподробнее. Это как?

Кажется вы очень эмоциональны и напридумали черт знает что. Если у вас жилплощадь в собственности, вам предоставят аналогичную по параметрам, если не приватка (муниципальная) то могут расселить с предоставлением нескольких кв-р и вы даже окажетесь в выигрыше.
Вера Пестова
Оля Семкулич Предоставлять будут такой же метраж. Вы много ли новостроек видели 4х комнатных в приделах 50кв м?) там однушки 50кв м, ну двушка в лучше случае.
Пиши петицию с отменой законопроекта
Dobray Km выбирайте нормальных мундепов, если получится.
Закон нормальный. В Москве реновация проходит отлично. Почитайте первоисточник - сам закон. А не верьте слухам. И не истерите.
Сабина Sabina
Dobray Km да что вы говорите, вы сами в реновации? В каком районе, если не секрет?
Оля Семкулич Так почитайте, то что в Питере, это не реновация....
у нас весь дом ЗА реновацию. на ул. крыленко. а те кто у метро живет-те будут пальцы гнуть. вот и весь ответ. нам эта хрущевка даром не нужна. за стеной кто нить пукнет и всё слышно. дом сыпется весь. хочется пожить как люди. тишина спокойствие. переехать куда нить на 15 этаж. балкон 5 метров.а не ютится как крысы в хрущевке. ходить по головам.у меня с конца комнаты---слышно как воду сливают сверху и как ктонить пукает в туалете.