Жилищное право

Могут ли выселить студента из общежития, если он заболел?

В уставе общежития ничего не написано. Но все настойчиво пытаются убедить меня, что при болезни я обязана уезжать домой (а это 22 часа на поезде и 7000 руб. на проезд. ) и ссылаются на правила. Я устав колледжа и общежития внимательно прочитала и не нашла ничего подобного.
Кто сталкивался с такими ситуациями? Что вы делали?
Амбулаторное лечение с карантином?
Если с карантином, то заплати за койку в общежитии и уйди на карантин туда, куда укажут поликлиника и ректор. Ведь карантин касается не только комнаты, где ты проживаешь, но и учебной группы. Должно быть освобождение от занятий. Если карантин не назначен, то о каком освобождении койко-места, тем более выселении из общежития, может идти речь. Вежливое общение и чёткая позиция, одновременно с обоснованием действий коменданта общежития или других лиц, должны помочь вам.
Ислам Ахметжанов
Лучший ответ
не обязана. сходи в местную поликлинику и лечись в общаге
Смотря чем заболела
если чем то заразным и опасным. то могут и в больницу отправить, через скорую.
а так то конечно выселить не могут
Все настойчиво - это кто все?
Айнур Хазиев
Айтболат Кусаинов Комендант и проверяющие, они (проверяющие) вообще за чистоту отвечают, но по какой-то причине теперь ещё и наведываются к тем кто отсутствует на занятиях.
Когда я был студентом, у нас в общаге был изолятор на несколько мест.
Наталья Бакута
Не обязана.
необязательно выселять. можно сжечь заразу прямо в комнате. уборки, конечно, будет больше и запах горелых соплей будет раздражать, но принципы превыше всего
сиди не дергайся..пусть что хотят то и говорят, полицию в крайнем вызывай, а до этого к ректору сходи что он скажет
Карина Осипян
Нет конечно. Болезнь, даже заразная не может являться поводом для выселения. Максимум, имеют право вас переселить в другую отдельную комнату, не более.
Артём Тороп
Я не сталкивался но могу предположить,что они должны предоставить тебе временное жилье.хотя бы чисто по людски войдя в твое положение
Максим Козлов