Наследниками 1-ой очереди являются: супруг (а) , дети, родители.
Так что если нет родителей, то Вы с его дочерью наследники в равных долях.
Жилищное право
Если у меня нет завещания на квартиру мужа, а муж умрет, то квартира полностью достанется его дочери ? Спасибо.
Жена - наследник первой очереди, наравне с дочерью (по 1/2). Если квартира приобретена во время брака - то у жены собственность на 1/2, а 1/2 наследуется ей и дочерью (по 1/4).
Если квартира действительно в собственности только Вашего мужа, то она (и все остальное наследство) будет делиться в равным долях между Вами, детьми (и его, и вашими совместными) и родителями мужа.
Если квартира была приобретена во время Вашего брака, то она считается Вашей с ним совместной собственностью, независимо от того на кого именно зарегистрировано право собственности. В этом случае, 1/2 принадлежит Вам, как пережившему супругу, вторая 1/2 делится между наследниками по тем же правилам, что описано выше.
Жене и дочери в равных долях.
А ему что уже пора?
Если квартира вся в собственности мужа, то после его смерти (завещания нет) наследники по закону первой очереди - супруга, родители, дети в равных долях. Если будет завещание учтите, что есть еще наследники обязательной доли; несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры по старости, нетрудоспособные, находившиеся на иждивении у наследователя не менее года Они получат часть своего наследства даже если они не вписанны в завещание
Если у вас брак зарегистрирован, то квартиру будете наследовать с его дочерью пополам. Здоровья вам всем))!
Да, с дочерью пополам; но даже при незарегистрированном браке можно доказывать брачно-семейные отношения, ведение совместного хозяйства и т. п.
Вы с его дочерью и его родителями являетесь наследниками первой очереди. Среди наследников одной очереди наследственное имущество делится в равных долях.
по закону она делиться на равные части между наследниками!