Жилищное право
могу я отказаться от приватизации в пользу двух моих детей?то есть мою предполагаемую долю поделить пополам между ними.
Конечно, если уверены, что не останетесь на улице на старости лет.
Конечно можете, особенно если есть еще что приватизировать. Мой муж так отказывался.
можете, но подумайте о своей старости, не дай бог останетесь без угла
да вы имеете права отказаться от приватизации в пользу своих детей. Также вы можете не переживать за то, что в старости вас могут снять с регистрационного учета или выселить. Отказавшие от приватизации во время приватизации жилого помещения в пользу других членов семьи имеют полное право после приватизации проживать и быть зарегисторванной на жилой площади. И не один суд вас не сможет выселить и снять с регистрационного учета.
Вы можете написать отказ от приватизации своей доли в пользу своих детей. Не могу понять как это повлияет на покупку другой квартиры? Вы можете купить хоть 10 квартир.
Да, это вполне возможно. Кроме того, при подачи такого заявление (в нотариальной конторе) Вы даже можете указать кого-то одного из детей.
Да. Самое главное из квартиры не выписываться, чтобы, когда дети вырастут, на улице не оказаться. В таком случае даже при продаже квартиры детьми вы сохраните право проживания в ней!!!
отказаться можете если у вас есть что ешо можно приватизировать
Если дети несовершеннолетние то вы обязаны провести приватизацию с их участием. Если вам есть что еще приватизировать отказывайтесь. , а при покупке другой квартиры использованно право бесплатной приватизации или нет не имеет никакого значения. выписываться в случае отказа из квартиры не нужно.