Жилищное право

Мой папа ждет, что ему государство выделит квартиру, как ветерану ВОВ. Это реально?

мой отец - ветеран ВОВ. Проживает вместе с женой в неприватизированной 3х комнатной хрущовке и здесь же прописаны и проживают внучка с правнуком и сноха( мать внучки). Родители занимают комнату 9 кв.м. Недавно отцу выдали "Свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение жилого помещения" Размер субсидии 590 тысяч рублей. Сейчас родители не знают, как поступить - осуществить покупку какой-ниб комнатушки или не использовать вообще данную субсидию, надеясь, что папе как ветерану дадут отдельную квартиру.Собственно в этом вкратце суть вопроса. И хотелось бы просто узнать, где происходит распределение жилфонда ветеранам, где и в каких организациях искать ответы на данные вопросы. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу. Елена.
наверное, да
вчера показывали, что ветерану выделили квартиру...
Natasha Goloshumova
Лучший ответ
Реально.. . щас 32 метра выделяют, к следующему дню победы обещают всех ветеранов ВОВ обеспечить.. . у нас в Питере по крайней мере.. . Медведев же с Путиным дали такое поручение...
Если он встал на очередь по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года, то реально. Обращаться нужно отдел учета при ДМЖ вашего района.
Вячеслав Рябов
что -то я сомневаюсь, что ветерану являющемуся нанимателем трех комнатной квартиры дадут еще однокомнатную, это понятно что хочется всех своих родственников до 5 колена обеспечить и то дольше, но есть реально ветераны которые прожили всю жизнь в коммунальной квартире
Л.
Леха ......
Я думаю пока вам дают эту субсидию надо ей воспользоваться не знаю в каком городе вы живете и что можно на эти деньги купить но точно не разрешают покупать комнаты в коммуналке субсидии дают только на покупку квартиры купите что нибудь в области, чтобы потом можно было продать. Учитывайте возраст вашего отца,
Ю*
Юлия ***
Обратиться надо о органы социальной защиты населения по месту жительства, учтен ли ваш отец там в качестве нуждающего (признают нуждающим органы местного самоуправления, но по этой категории они еще должны и информировать соцзащиту) . А потом постоянно напоминать о себе в письмах на имя руководителя департамента и отдела соц. защиты, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти субъекта, да и в представительный орган можно написать ( к сожалению)
Это реально, только нужно чаще трясти ответственных за это людей, к сожалению.
Реально. Но практика показывает (как вы заметили по своему опыту) , что вряд ли. Поэтому идите напролом. Не бойтесь обращаться в высокие инстанции. Впереди держите "Удостоверение ветерана ВОВ". Проконсультируйтесь у хорошего юриста, желательно, специализиющегося (как минимум) по жилищному вопросу. Пишите в различные (нужные и ненужные) инстанции, на нужные блоги. Заявляйте о себе. Вспомните ту женщину - ветерана ВОВ, которая переусмотрение пенсии добилась только после того, как обратилась непосредственно к президенту. Не обходите суды стороной. Это будет трудно, даже очень. Но иначе вы не получите ничего. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.