Гуманитарные науки
Вы проходили тест на IQ? Мне намекнули на некую неполноценность--ну я решил провериться.
Тест показал 120--что не так плохо для первого раза(к тому же я не прочел инструкцию-а было бы легче).Тест не сложный,правда время поджимает.Кто желает h t t p : // iqtest.kulichki. n e t /aizenek/ (пробелы убрать)Напишите о результатах -очень любопытно.
А у меня 56! Ну и что? IQ отражает лишь степень стандартности мышления и здоровье нервной системы. Мой интеллект подтверждают 2 диплома о высшем образовании и диплом кандидата наук.
Anton Trenin
Не очень я верю в этот тест...И не сомневаюсь в вашем интеллекте.Я просто представил себе людей,которые наверное умнее меня,но никогда не решавшие(серьезно) головоломки и всякие ребусы...
Слишком сложные вопросы пропускал из-за лени, всего 150.
У меня последний раз было 127. 120 - это очень приличный результат. Высокий IQ показывает лишь потенциал интеллекта. Для того, чтоб окружающие в этом потенциале убедились, нужны еще эрудиция и умение применить ум и знания на практике.
Anton Trenin
Согласен.
у меня 144. Я знаю, что надо разобрать все ошибки и пару-тройку раз подобный тест пройти. Результат будет расти, так что если бы не раннее утро, я бы так и сделала))
Anton Trenin
Так вы всех переплюнете!!!)))))))))))
Ильмер дело говорит :) - я набирал и 80 и 100 и 120 и даже 160 в различных тестах на IQ - однако это не делает меня глупцом (при 80) и не делает меня шибко умным (если 160) Все тесты на IQ сформированы на мышление, но их повторяемость в различных тестовых системах позволяет готовиться к таким тестам - получается, что чем больше разбираешь таких тестов - тем больше становиться количество баллов :) - это развивает мышление и логику, а вот уровень интеллекта.... боюсь что он практически не меняется :). Есть люди крайне умные и способные - но они гуманитарии, а не математики - их количество баллов будет оч низко при таких тестах, но их отличает другое - творческая мысль в них развита как ни у кого :) - поэтому как судить о способностях человека и его умственном потенциале если все люди крайне разные :)
Anton Trenin
Вот и мне пришла в голову мысль,что этот тест может что-то отражать на 1-2 раз.Но если превратить его в своеобразную игру-и проходить раз за разом,то он теряет корректность.
у меня 125)))
Anton Trenin
молоток))))))))
У мнея 112))))
Anton Trenin
А ты раньше прошел или сейчас?