Гуманитарные науки
помогите составить тест по русскому языку из 15ти вопросов...Пожалуйста!!! Просто очень-очень нужно а делать лень)
..Пожалуйста Просто очень-очень нужно а делать лень)
Точно! Надо запрещать, а то последние неокрепшие мозги сожрет кровожадный Кампутер и Великий и ужазный Пиндернет... .
Моск ребенков разрыхляется и не может сообразить что всего лишь надо:
1. Надо найти сайт ЕГЭ
2. Найти на нем демонстрационные варианты заданий аж с 2006 года
3. Скачать
4. КОпипейстом перетащить куда надо и распечатать
Или теперь в школах нотебуки на проверку сдают? Тогда и печатать не надо
============доказательства===========
Часть 1
При выполнении заданий этой части в бланке ответов № 1 под номером выполняемого вами задания (А1 – А31) поставьте знак « »
в клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного вами ответа.
В каком слове букв больше, чем звуков?
1) язык 2) маячить 3) объём 4) меньше
В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
1) нАверх 2) клялАсь 3) отрОчество 4) сОзыв
В каком предложении вместо слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ нужно употребить ИНФОРМАТИВНЫЙ?
1)
Последние десятилетия характеризуются широким распространением разнообразных средств массовой информации, в том числе представленных в электронном виде на различных ИНФОРМАЦИОННЫХ носителях.
2)
Дмитрия Олеговича назначили руководителем новой ИНФОРМАЦИОННОЙ телепрограммы.
3)
Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма ИНФОРМАЦИОННОЙ и поэтому очень полезной.
4)
Современные ИНФОРМАЦИОННЫЕ технологии помогают успешно и быстро решать многие проблемы.
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
1)
пара туфель
2)
несколько полотенец
3)
опытные доктора
4)
около пятиста километров
1. Надо найти сайт ЕГЭ
3. Скачать
============доказательства===========
Часть 1
В каком слове букв больше, чем звуков?
1) язык 2) маячить 3) объём 4) меньше
1)
2)
3)
4)
1)
пара туфель
2)
несколько полотенец
3)
опытные доктора
4)
около пятиста километров
Я бы составил, но мне тоже лень. К тому же, мне это нафиг не нужно.
Зайдите на сайт -- testland.ru-- там есть готовые тесты по русскому языку и не только. Если только регистрироваться не лень будет; -)
Предлагаю ввести ограничение на использование сервиса Ответы. мэйл. ру. Скажем, вход запрещен лицам до 18...