Гуманитарные науки

Как вы относитесь к языковой реформе суть которой описана в пояснении

Основная задача языка это передача информации. Реформа сделает: 1) ускорении передачи информации словами 2) устранение ошибок написания слов 3) ускорение написания слов Суть реформы: 1) замена 3000 наиболее употребляемых слов на слова с меньшим количеством букв (их количество будет обратно - пропорционально частоте употребления слова). Меняем по 1 слову на день в течении 10лет 2) замена азбуки на ее транскрипцию(адаптированную). При этом слова будут писаться как и читаются. Упростится изучение грамматики вместо огромной старой книги изучаем 1 лист транскрипционного алфавита. И вместо нескольких год потраченных на изучение грамматики будем тратить на нее меньше месяца. И все станут грамотными. 3) Замена прописных букв на стенографические. При этом скорость письма возрастет настолько что человек сможет быстрее записывать чем говорить. И легко успеет записать быстро произнесенную чью-то речь. У студентов и школьников резко повысится скорость написания конспектов (в 10 и более раз). Это резко ускорит информационный прогресс. Может напишите еще какие-нибудь советы которые можно ввести в языковую реформу чтобы улучшить выполнение основных функций языка.
бред сивой кобылы...
Дмитрий Полищук
Лучший ответ
Дарина Рождественская по чему она вам не нравиться ведь это очень выгодно с точки зрения передачи информации
Дарина Рождественская Аргументируйте свой ответ. Напишите, почему именно вам не нравиться эта реформа. Что бы вы посоветовали в ней изменить? Более детально опишите свое отношение к ней. Какие ее пункты вам не понравились? Почему?
Желания-то похвальны, но благими пожеланиями как известно.. .
Основная причина НЕВОЗМОЖНОСТИ ЯЗЫКОВОЙ РЕФОРМЫ вообще - язы к НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ни отдельным людям, ни государству, он живёт своей жизнью. И реформы возможны только в одном направлении - фиксировать в правилах УЖЕ произошедшие изменения.

Теперь по порядку.
1. замена 3000 наиболее употребляемых слов на слова с меньшим количеством букв - вооюще НЕВОЗМОЖНО сделать, поскольку люди будут говорить как им хочется и нет средств их заставить менять слова
ИНОГДА это удаётся школе - но редко. ИНОГДА - талантливым писателям и поэтвм, но тоже - редко. И непредсказуемо.
2. замена азбуки на ее транскрипцию - БЕССМЫСЛЕННО, поскольку произношение плавает (люди произносят слова по разному, и придётся ТОЧНО ТАК ЖЕ учить "транскрибированное правописание".
Причём лет за 5-10 "1 лист алфавита" разрастётся до размеров существующей книги. Не верите? - посмотрите на английский, и, особенно - французский язык.
Вообще, прежде чем предлагать такие идеи - неплохо бы почитать что-нибудь по языковедению... .
3. Замена прописных букв на стенографические. Вот это возможно. Но с этой идеей вы опоздали лет на 100....Гораздо эффективнее было бы придумать другой принцип набора букв на полноразмерной и (важнее) сокращённой клавиатуре. А то нынче это - идиотизм. Человеку проще делать что-то типа рукописного ввода спецзнаков, вообще делать значащие жесты и комбинации из пальцев, чем точно попадать в определённое место доски (полноразмерная клавиатура) да ещё и с котролем времени пауз (сокращённая)....
Дарина Рождественская 1. Возможно и она уже автоматически выполняется. Своя жизнь языка изменяет его в сторону укорачивания часто употребляемых слов. То есть эта реформа происходит сама собой но хаотически и ей можно помочь сделав ее более удобной для использования. Это выгодно поэтому и происходит.
2. Реформой 1 заменить слова с плавающим произношением на слова с четким произношением, а потом провести реформу 2.
3. Она актуальна сейчас, ведь конспекты пишут ручкой, а не на компе, во время лекций.(Неужели они все такие отсталые?) Комп стоит 10000яч р. а ручка 1р. И она будет актуальна покуда будут писать ручкой. (Насчет компов то вы немножко отстали там уже можно мысли читать и это значительно быстрее чем махать руками а во время лекции просто включить микрофон и программа сама преобразует звуковые слова в текст). Но покуда используют для записи ручку(Наверное ручка более удобна по ряду причин которых вы не заметили. Если бы был более удобный вариант его бы наверное использовали вместо ручки).