Гуманитарные науки
Как выучить ВСЮ историю Украины всего за 1 месяц?
Поделитесь своими секретами...как лучше запоминается материал? Ладно еще даты и какие-то отдельные факты, но как научиться например сравнивать политику разных правителей, как проводить аналогии, делать сравнение разных событий, ситуаций?.. СКОРО СЕССИЯ!!!!
просто нужно упорно заниматься. желательно каждый день. но обязательно с отдыхом. иначе в голове будет каша в итоге
Без Шурика не обойтись.
Учебник истории СССР- там есть все! На крайняк- историю России.
А запоминать можно мнемонически, я вот так например: напечатана первая книгопечатная книга в России (Ивана Федорова - 1564, воссоединение Украины с Россией (Богдан Хмельницкий, ) 1654- очень удобный прием, разница как бы в сто лет, но очень удобная запоминашка, просто меняем цмфры! Нас так в школе учили- запоминается на всю жизнь.
Насчет истории Украины, чего-то могу не знать, но Киевская русь она- с Киева пошла и Русью стала, а потом лет на несколько сотен прервалась из-за обычной в то время междуусобицы, разобщения всех феодалов... но уже к 15 веку почти закончилась, да был переходный перериод, когда метались- Мазепа- предал всех, кого мог и кому ноги целовал, но это такая мелкая сошка даже в истории двух народов, что.. вспоминать-то его, так когда семечки плюешь. То есть нашу веру православную щведам предать хотел под Полтавой! А Полтаву-то мы выиграли, и шведов, забредших длеко от своих границ разгромили, и. . а впрочем предателя ПЕтра-1, свои же хоххлы презрели и позабыли.
Просто учиться думать, размышлять. Пару книжек почитать. Если о конкретной литературе, то очень рекомендую вот эти две книжки:
1) Семененко В. И. , Радченко Л. А. История Украины с древнейших времён до наших дней. — X.: Торсинг, 1999. — 462 с.
2) М. Грушевский. Иллюстрированная история Украины.
Написаны хорошим языком и легко читаются.
Никак. ..к сожалению