Гуманитарные науки

!Кто хорошо знает историю Украины заходите сюда!!!

Почему у людей западной и южной Украины такая большая разница во взглядах? например на западе страны есть много патриотов своей родины а на юге патриотов почти нет?
Патриоты КАКОЙ родины? На западе и на востоке Украины РАЗНЫЕ родины .Более того на западе тоже разные западные родины .Между Полесьем и Волынью с одной стороны и Галицией с другой эта разность ощущается не столь явственно, а вот разность родины в Закарпатье ощущается разительно .История нынешнего украинского флага хорошо известна, не буду пересказывать то что есть в интернете .Фактом является то что флаг этот не украинский, а НЕМЕЦКИЙ! Флаг под которым началоcь бандеровское движение против Польши и который был продавлен в пору распада СССР националистами как символ ВСЕЙ Украины, хотя его присутствие в таких регионах как Харьков Одесса или Донецк, когда начиналась бандеровщина было немыслимо .Необходимо признать следующее, националисты Галичины пол века назад оказались пассионарным меньшинством, сумевшие навязать свою волю и свою ''родину'' большинству пассивным раздавленным и растерянным гражданам Украины, которые искренне считали своею родиной разрушенный СССР Над образом великой разрушенной страны был совершен акт глумления и все кто помнил и чтил этот образ были объявлены быдлом в ранге прокаженных .Но СССР не умер до конца образ этой Родины жив в сердцах людей и я как украинец счастлив и горд что на моей родине нашлись люди которые предпочли сражаться с бандеровским зомбированым быдлом за свои идеалы Если бы они не лезли со своей родиной на мою родину не было бы с них никакого спроса, а так извините, битва за родину в Украине только начинается
Ержан Шпекбаев
Лучший ответ
F Muslim Заявление Русского Обще-Воинского Союза (РОВС)

За третий путь - для Украины, за третий путь - для всей России!

srn.rusidea.org/?a=50090
Потому как Запад не был под СССР, в отличии от Востока.
Лев Косов
Потому, что западенцы они истинные украинцы а южане кацапы-пенсионные, вышиванку рагульским прикидом называют и трембиту не уважают...
Farik
Потому, что западная Украина долгое время была под властью Польши и Австро-Венгрии, а восточная - Российской империи))
Надежда Седенкова то есть южная