Гуманитарные науки

помогите расставить знаки припинания...

1. Эти опыты - только проба моих природных способностей. Смеяться над умными людьми - привилегия глупцов. Большое несчастье - потерять из-за свойств своего характера то место в обществе, на которое имеешь право по своим дарованиям. Основная ее черта - естественность. Если бедность - мать преступлений, то недалекий ум - их отец. Вернейший признак высоких добродетелей - от самого рождения не знать зависти. Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств. Занимать высокое положение - величайшее испытание. Электрический свет словно жидкий янтарь. Говорить не думая - всё равно, что стрелять не целясь. Человек без друзей, что дерево без корней. Двадцать семь - моё роковое число. Россия, теперь, странник в этом мире. Сухая ель доверчивое дерево, оно как сердце лесной простоволосой девушки, которой улыбнулся случайный прохожий; он уже ушел, он не помнит ее, а улыбка всё живет в её сердце. Общение у меня не привычка, а натура. Приезд на Кавказ также следствие его романтического фанатизма. Грач, конечно, птица умная и самостоятельная, но голоса у нее нет. Герой моей повести, которого я люблю всеми силами души, который всегда был, есть и будет прекрасен, - правда.
Рустам Димухаметов
Лучший ответ
опыты -
людьми -
в обществе,
черта -
бедность -
преступлений,
ум -
и т. д.
ты бы текст то сам набрал, может и помощничков то поприбавилось бы))) ) а то сиди тут перепечатывай)))
Айгуль Ас