Гуманитарные науки

Help

расставить знаки препинания. 1.Не может быть равнодушия в лесных делах народу нашему жить вечно на этой священной земле и его потребность в древесине бумаге и продуктах лесохимии будет возрастать.2.Первый хлеб нового урожая.Ни с чем на свете не сравним его сладковатый привкус и необыкновенный дух пахнет он солнцем молодой соломой и дымом.3.Полная красота всякой местности состоит именно в соединении воды с лесом.Природа так и поступает реки ручьи и озёра почти всегда обрастают лесом и кустами.В соединении леса с водой заключается другая великая цель природы.Леса хранители вод деревья закрывают землю от палящих лучей летнего солнца от иссушительных ветров прохлада и сырость живут в их тени и не дают иссякнуть текучей или стоячей влаге.
1.Не может быть равнодушия в лесных делах: народу нашему жить вечно на этой священной земле, и его потребность в древесине бумаге и продуктах лесохимии будет возрастать. 2.Первый хлеб нового урожая. Ни с чем на свете не сравним его сладковатый привкус и необыкновенный дух. Пахнет он солнцем, молодой соломой и дымом. 3.Полная красота всякой местности состоит именно в соединении воды с лесом. Природа так и поступает: реки, ручьи и озёра почти всегда обрастают лесом и кустами. В соединении леса с водой заключается другая великая цель природы. Леса- хранители вод. Деревья закрывают землю от палящих лучей летнего солнца, от иссушительных ветров. Прохлада и сырость живут в их тени и не дают иссякнуть текучей или стоячей влаге.

Если там, где я поставил точки, разбив предлолжение на два, принципиально нужно сохранять одно предлолжение, то вместо точки пожно поставить точку с запятой.
Алексей Гаврилин
Лучший ответ

Kseniya Trofimova