Гуманитарные науки

Расскажите в 2 словах, какая была ситуация в российском тылу в 1914, 1915, 1916 и 1917 году?

1914 - успешная галицкая опирация 5августа-13 сентября ( Захват восточной Галициии Буковины) , подход к Карпатам осада Перемышля. Розбита, неудачная Восточно прусская опирация ( 17 авг-15 сентября)
Подошли к Лодзю и защитили Варшаву. Вобщем вполне удачно))) ) Союзнический долг в ходе прусской операции выполнен

1915 - Взято Перемышль ( 22 марта) , австрия отступает. Но в Росии мало припасов и армия истощена в связи с этим Горлицкий прорыв ( 2 мая - мая) немцы прорывают фронт на 40 км, это знаменовало провал Карпатской операции Росии. Потом Великое отступление Росии для возобновления сил. Вобщем года славы прошли и сдесь уже неудачно. Линия: Рига- Двинск- Тернополь.

1916- Вобщем тоже неудачно, но все жк Брусиловский пррыв ( март) порвал линию фронта и Рос армия продвинулась немножко ко Львову, но не дошла. Окопная война

1917- компенсация Прорыва немцы вновь захватывают трериторию а так окопная война

ну а в 1918- Немцы захватили очень много всб Украину, прибалтику и до Питера добрались а дальше.... все... мир 3 марта 1918 года
Анастасия Тыщенко
Лучший ответ
Борис Афанасьев Вообще-то это действия на ФРОНТЕ, а не в тылу.
Видимо автор вопроса не знал, что ему нужно.
зачем так много слов? Достаточно 4 буквы - "ж", "о", "п" и "а".
1914-позор
1915-бардак
1916-щатание
1917-пьяные матросы
Наталья Б
Очень хреновая.
Тогда не было российского тыла. : /
Тогда был русский тыл.
14 - ура-ура а к концу года кончились снаряды.
15 - паника. немцы начали атаковать на восток. Потеря Польши, Литвы, беженцы.
16 - разруха. Стабилизация фронта.
17 - голод, революции.
Ася Валеева Насчет разрухи и голода-это Вы загнули.
Все для фронта - Все для победы !!!