Гуманитарные науки

Нашу страну обижают все кому не лень? Стоит ли говорить об этом?

Россия больна. Она перенесла контрреволюцию, да ещё с осложнением в виде дикого капитализма. А сейчас попала под эпидемию общемирового кризиса. А мы стенаем, что нас все обижают. Но такие причитания удел слабых. Сильные выздоравливают и расправляют плечи. Можем ли мы стать сильными? И стоит ли такими причитаниями прививать стране комплекс неполноценности? Не стоит. Я Так Думаю. П. н. К чёрту «имхо», я русский, а не американец. П. п. н. Вопрос скорее для категории «Общество». Но там столько ребят попавших мимо ветки «Юмор». Всё испоганят глумливыми ответами.
Жизненный цикл всех "великих" империй ( короток - 200-300 лет после достижения максимального могущества) . После этого загнивание, распад и гибель...
Дмитрий Шульга
Лучший ответ
Альбина Гаценко И когда был наш максимум? Сорок пятый? Значит 200 лет ещё есть?
Альбина Гаценко В догонку. Киевская Русь тоже была империей. Не погибла а разделилась и дала начало трём народам. Вот на подобный сценарий согласен. …Кто бы ещё меня спросил. Всё пойдёт так как пойдёт.
Альбина Гаценко Простите Айрат ещё одна мысль вдогонку. Меня собственно само по себе государство не волнует. Государство для людей, а не наоборот. После Киевской Руси осталось немало людей, осталось переродившеесмя сильное государство и несколько народов. А будет ли у потомков Великая Россия или будет несколько государств, что достойны самого названия государство? Для меня не так уж и важно. Лишь бы не истребление, лишь бы что-то достойное. Ничто не вечно, но всё переходит друг в друга. Государство не Родина, а так сказать её оболочка (скорее в компьютерном смысле).
Ребята, вопрос риторический. Всем всё давным-давно ясно и всем всё понятно.
Во многоглаголании несть спасения.
Нужен экшн, а не пустая болтовня.
Вспоминайте лозунг эсеров.
Milan M
это не россию, а путина обижают. Он "обиженным" на голову родился.
Странно для русского выбрать себе такой ник: -)
ИМХО - это по-русско, по-американски; -) будет - IMHO - почувствуйте разницу!! !
НЕ обижают, а ЗАВИДУЮТ!! !
НЕ отвечает ПОКА.... потому что: что же с бессильными и убогими сражаться? Свою богатырскую силу тоже с умом нужно пользовать... (Вспомним хотя бы ИМ!: -)
Алексей Спб.
Альбина Гаценко Вы что-то спутали. Ник у меня Дрейк. Вместо имхо я написал Я Так Думаю. И честно говря не понял Вашего юмора. Кстати имхо это не по-русски, это по-английски русскими буквами.
Россия перестроилась по принципу экономики вора, где к власти прикрепившиеся сосут и жрут, разворовывая все до нитки. Такая страна даже вякнуть то толком не умеет. Все сидят и трусят, особенно когда ловят очередного вора - что будет? По телевизору погода или глупость какая-нибудь, остатки было красочной рекламы, остальное убогое. Потому что делать больше никто не хочет: все отхапали и разбогатели. Опять масса непонятных запретов и кормят квартирами только тех же "ветеранов Великой отечественной", что и 20 лет назад при Горбачеве, как будто их толпы и этих лет не было. Нет, атомные бомбы и ракеты мы выпускать еще умеем, но эта отрасль красиво умирает последней - не нужна. С Парагваем НАТО воевать никогда не собиралось, тем более атомными бомбами, а строить такие войска скоро будет не по средствам - достаточно посмотреть на антураж залов заседаний Медведева и Путина - предельно бедненько. Остальное погибло под тупое свинское ХРЮ-ХРЮ с повизгиванием. Повизгивание обеспечивал хор Бабкиной. Все политические партии прикормлены у власти и финансируются официально президентской властью. Не смешно от них ждать даже высказывания против. Если будут выборы, нам опять предложат кандидата №1 и 2-3х отстойных из левых веток "партийного" вида. Везде предельно лицемерно "все хорошо", в ответ страна молчит. Всех все устраивает, и каждый надеется, что все наладится само. Такая страна обычно резво валится либо в Уругвай, либо, что еще и нередко, в Афганистан.
Rustem Isataev
е.. да какой кризис-в стране, где нет-ПРОМЫШЛЕННОГО производства н может быть кризиса и какую контрреволюцию (про Ельцина ???)..
нет уже России, если Патриарх с амвона, призывает таксистов, не наживаться на чужом горе, если свои же русские травят нас хуже чем немцы в войну... страна умерла духовно.. а то что осталось от былого величия-разворуют.. причем не алигархи а свои же, доморощенные нищие-кои работать не хотят, а жить хотят лучше всех.. И надежды на справедливого царя или на нового Илью Муромца тщетны... страна сгнила изнутри...
Альбина Гаценко Вечная беда - задумавшись над ответом цемпляю вместо коммента пятёрку. По Вашему крышку гроба уже заколотили? Или мы ещё в реанимации и есть шанс выкарабкаться?
Ксения Корчемкина Впервые встретил кто думает как я. Исчезнем как многие до нас.
Не мы первые ...
А я так думал о своей стране, которая должна пресмыкаться перед сильными сего, под них подстраиваться и постоянно им уступать своими природными ресурсами.
Lola Dzhalaliddinova
Все процессы управляемы и контролируемы. Сейчас акумулируется национализм (я русский).. . Для последовательного отторжения кавказа.. . но Россия ведь многонациональна!
Альбина Гаценко В отторжение Кавказа не верю - это начала конца, развала всей России. Да и вопрос не об этом. Мы плачемся о том что нас обижают. Просто комплекс неполноценности. Вопрос, почему нас должны любить? И кого любили мы когда были сильными? Афган? Чехословакию? Грызня между старанами их естественное сосотояение - борьба за выживание. Ираку, Югославии тому же Афгану досталось больше. Станем сильнее - дадим сдачи, ослабеем - загрызут.