Гуманитарные науки

Интервью с героями Шекспира...

Любители и знатоки классики! Если бы у вас была возможность, чтобы вы спросили у героев Шекспира: Ромео, Гамлета, Джульетты?
Именно у этих трех?
Просто у Ромео и Джульетты все их поступки более-менее логичны (с точки зрения их влюбленности и окружающих их обстоятельств) гораздо больше вопросов к поведению кормилицы Джульетты и монаха Лоренца.. .

А Гамлет.. . К нему, наверное, даже слишком много вопросов, действительно хватило бы на целое интервью!
Сколько же тебе лет, неужели и правда 30?
Насколько важно было для тебя сохранить жизнь и приобрести корону, отомстив Клавдию?
За что ты на самом деле был обижен на мать, за измену при жизни отца или за новый брак после его смерти?
Почему ты не убил Клавдия, когда он молился? Ведь не человеку решать, в Ад или Рай попадет умерший - ТАМ разберутся!
Действительно ли ты любил Офелию, как "сорок тысяч братьев"?
Зачем тогда ты был так жесток с ней?
Если в смерти тебя пугает только неизвестность, почему не пугает неизвестность будушего при жизни?
Ой, да Гамлету можно вечно вопросы задавать! А еще лучше сразу Шекспиру!

Но, вообще, из всех героев Шекспира больше всего мне хотелось бы спросить Макдуфа (это из "Макбета", который) - зачем же ты оставил жену с ребенком на растерзание Макбету?? ?

И у Генриха V - ну разве нельзя было обойтись с Фальстафом помягче?
Куаныш Касенов
Лучший ответ
Ромео, а любовь стоило того, чтоб умереть.