Гуманитарные науки

сложно ли выучить латынь?? =) 16 летнему мальчику))

Лисёна **
Я бы не особенно напирал на возраст и пол, всё-таки это, на мой взгляд, не самое важное для изучения языка.

Я бы не сказал, что латынь сложнее, чем, например, французский или итальянский. Этот язык, пожалуй, в какой-то мере даже более структурированный, понятный.. . Ну, есть свои особенности, как и в любом языке, в них надо будет, да, "въезжать"... В целом понятного больше, чем непонятного.

Давайте.
Желаю успехов.
Жанна Есильбаева
Лучший ответ
от мальчика однако зависит,
в гимназии все мальчики гораздо младше ее знали
Если мальчику надо - мальчик сделает. Так закаляется мужской характер
как и любой другой язык
пусть не гундосят, латынь это тебе не германские языки - английский, немецкий и не современные романские - итальянский, испанский, она посложнее будет, скорее как русский, но я же учу.
Артем Липовка
иди учись на любую мед или фарм специальность и на 1 курсе у тебя будет латынь. ее учат обычно 1 год, и то только терминологию, но не язык.
А смысл учить мертвый язык? Чтоб умничать потом? Тогда проще крылатые фразы заучить!
так же само как и английский!! если усердно старатся то можно выучить
Латынь сложная, но выучить реально, хотя придется попотеть. А еще сложнее найти того, кто будет тебя учить, так как латынь мало кто знает, так как даже в вузах в основном учат только отдельные фразы, а не все...
На врача пускай идёт !!!