Гуманитарные науки

Нужно несколько сложных загадок. Не подскажите? Наподобие тех, что задают Сфинксы :)

Jenis Tore
Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?

ответ: Человек в детстве, зрелости и старости
Светлана Пермякова
Лучший ответ
без рук без ног- на батог ползет

сахар капитан на блюде не бывал- весь мир его едал
!!!!!!!max Перец!!!!!!!
Что бы с переди погладить нужно с зади полизать ОТВЕТ марка
на стене висит и пищит-полотенце. а почему пищит? -сама удивляюсь
Nikto Nikto
зачем люди задают друг другу тупые загадки?
За_чем вода в стакане? "За стеклом"
От чего утка плывет? "От берега"
Кто лазет по полу и сосет лампочки? "Потолочный лампосос"
Сколько в обычный автобус влезет маленьких бегемотиков? "До... уя"
Сколько в обычный автобус влезет маленьких слоников? "Ни одного, потому что там до... уя маленьких бегемотиков"
Ездит на мопеде и жужит? "Муха"
Как узнать есть ли муха в холодильнике? "Посмотреть стоит ли за ним мопед"
....и т. д.
Игорь К
зеленое красное и ходит по кругу по кругу по кругу
Юлия Брезина
Красная головка, работает ловко. (Дятел). Два часа удовольствия в тёмной комнате на простыне. (Кино) Висит груша, нельзя скушать. (Незрелая груша)
В магаз привезли огурцы с массой 1000 кг с влажностью 2 %
После хранения влажность изменилась на 1%
Какова масса огурцов после хранения?
Без окон без дверцов полна жопа огурцов (ответ жопа с огурцами)

Не зверь не птица летит и материца ( электромонтер упал со столба)