Гуманитарные науки

Как называется наука о которой есть сериал "Обмани меня"?

«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») — американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими поведение тела и лица человека во время лжи.

Идея сериала, что все лгут, совпадает с известной фразой доктора Хауса «everybody lies» (русск. «Все лгут») , из сериала «Доктор Хаус» , выпущенного тем же самым телеканалом FOX. Также в обоих сериалах люди постоянно лгут, чтобы скрыть какие-то постыдные для них факты, мешая тем самым расследованию. Главную роль в обоих сериалах исполняют талантливые британские актёры (Тим Рот и Хью Лори) . Оба персонажа имеют научную степень доктора, ходят с постоянной щетиной на лице и оба одинаково гениальны в своих областях знаний. С другой стороны, существует масса различий. Сюжет каждой серии в «Lie To Me» развивается иным путём. В данном сериале больше внимания уделяется каждому члену команды. Часто в сериях появляются люди, никак не связанные с основной сюжетной линией, но участвующие в расследованиях.
Светлана Чиркова
Лучший ответ
Кинесика - наука о невербальном общении (мимика, жесты и т. п. )
http://www.kinesics.ru/
Abduqodir Yusupov
Лоховодство это называется. Больше верьте всему, что в кине увидите )))))
Стас... {*_*}
Невербальное общение — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения) , то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме. Инструментом такого «общения» становится тело человека, обладающее широким диапазоном средств и способов передачи информации или обмена ею, которое включает в себя все формы самовыражения человека. Распространённое рабочее название, которое употребляется среди людей — невербалика или «язык тела» . Психологи считают, что правильная интерпретация невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения.
психология
Пол Экман
ПСИХОЛОГИЯ ЛЖИ
прочти. именно на этой книге основаны сценарии сюжетов.
нет такой науки, есть термины "язык тела", "невербальное поведение" и "чтение жестов"
кинесика :Р