Гуманитарные науки

это действительно так?

Dil'mira Osman
В некотором смысле - так, но.. .У немцев была очень специфическая система регистрации побед. Несчёт истребителей точно не знаю, но вот, например, бомбардировщик Ганс-Ульрих Рудель с 500 уничтоженными советскими танками, ближе к концу войны, имел обыкновение скромно записывать на свой счёт количество подбитых танков на единицу меньше боезапаса самолёта :)))

Посмотри на список асов ВМВ: у всех по 20-40 побед, а вот немцы - натуральные юберменши. Остаётся два выхода: поверить в то, что немцы суперлюди, или заподозрить, что что-то в их системе не того.. .;)
Надежда Реванова
Лучший ответ
Может и так, только по-моему это не существенно. Участник соревнований "Формула 1" всё равно принципиально отличается от ездящего на машине на работу. Вне зависимости от того, какие места занимает этот спортсмен.
Настя Данилова
Ничего подобного. В СССР на войне считали реальные самолеты, а в люфтваффе - начисляли баллы. Т. е. укурузник = 1 балл, а супер пупер тяжелый бой и там 1 самолет = 10 баллов.
Добрый вечер, Константин!
Это не откровение. Сравните потери вооружённых сил Третьей Империи и Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.
Всего Вам самого доброго!
Гайк Симонян
да, так. посмотрел сейчас на википедии
Alexander Grinenko
ой, я в шоке
Леха .
это ж демотиватор!! !

нашел чему верить.
Саша Есин
скорее всего так. Просто, если не ошибаюсь, у фашистов самолет считался сбитым, если в него просто попали и неважно что он совершил аварийную посадку. у нас же сбитым считался самолет который взорвался. вроде как-то так ))