Гуманитарные науки

какие уроки в 6 классе

Список учебных предметов, изучаемых в школе (11-летнее обучение)

Математические
Матема́тика (А́лгебра, Геоме́трия) : 1—11 класс

Имеется викиучебник по теме
«Учебные предметы в России»
Информа́тика (ИКТ) : 6—11 класс

В начальной школе ученик изучает базовые понятия математики, правила сложения, вычитания, умножения, деления. Затем он изучает дробные числа, функции. С 7 класса начинается разделение обучения математике на алгебру (системы координат, системы уравнений, тригонометрия) и геометрию (планиметрия, стереометрия, векторы) . В 10-11 классах с подачи академика А. Колмогорова, возможно прохождение начал анализа (пределы, дифференцирование) .

Изучение информатики может начинаться и раньше 7 класса. Программа изучения включает системы, языки программирования и программы, компьютеры, история вычислительной техники. Однако часто предусмотрено изучение только определённых программ (какую-либо определённую среду разработки программного обеспечения, определённый текстовый редактор) , за что школьный курс информатики критикуется специалистами.

Естественные
Природоведение/Окружающий мир: 2—5 класс
География: 6—11 класс
Биология: 6—11 класс
Астрономия: 11 класс
Физика: 7—11 класс
Химия: 8—11 класс
Естествознание: 9—11 класс

Обучение естественнонаучным дисциплинам начинается со 2 класса, (Окружающий мир) (Мир вокруг нас) , с 5 этот учебный предмет имеет название «Природоведение» .

С 6 класса изучается биология. В 6 классе — ботаника, в 7 — зоология, в 8 — анатомия человека, в 9-11 — общая биология. По другой программе в 6 — 7 классе изучается ботаника, в 7 — зоология беспозвоночных, в 8 — позвоночных, в 9 — анатомия, в 10-11 — общая биология. В настоящее время в большинстве школ предусмотрено изучение всего курса биологии к концу 9 класса, после чего в 10-11 классах вводится профильное обучение, предусматривающее различные программы по биологии для классов разного профиля. При этом варианте изучения биологии в настоящее время в 6 классе изучается ботаника, в 7 — зоология. в 8 — физиолоия человека и в 9 — основы общей биологии.

В 6 классе начинается и география. В 6 классе — общий курс географии, в 7 — физическая география мира, в 8 — России.

В 7 классе начинается физика. Сначала изучается введение в эту науку, затем — основы учения о молекулах, затем — механика. В 8 классе изучаются термодинамика, электричество, электромагнетизм, основы оптики. В 9 классе — механика, электричество, электромагнетизм. В 10 классе — термодинамика, электричество. В 11 — электромагнетизм, квантовая оптика, квантовая физика.

Изучение химии обычно начинается с 8 класса.

В 11 классе как отдельный предмет изучается астрономия.

Гуманита́рные
Исто́рия: 3—11 классы
Гражданове́дение (5-7 классы, обычно 7 класс)
Обществозна́ние: 6-11 классы
Основы православной культуры: 4-5 классы (с 1 апреля 2010 года)

В рамках истории изучают Мировую историю и историю России (в том числе историю СССР) .
Филологи́ческие
Письмо (чистописание) (1 полугодие 1 класса) , Русский язык (2 полугодие 1 класса — 11 класс) ,
Чтение (1-3(4) классы) , Литература (5-11 классы) ,
Иностранный язык (Английский язык, Французский язык, Немецкий язык, Испанский язык, Литовский язык, Украинский язык, Китайский язык, Польский язык, Греческий язык, Эстонский язык, Латынь, 4—11 класс) .
В национальных республиках России — родной язык: 1—11 класс. В связи с этим дополнительно учатся на 1 год больше, чем ученики русских школ.
В 1 классе ученики изучают чтение (литературу) и письмо (родной язык или русский язык) , изучение русского языка (орфографии, пунктуации, синтаксиса, грамматики, риторики) связано с литературой. Школьники с 1 по 7 класс проходят различных авторов, с 8 класса — сочинения по теме. Школьники пишут сочинения с оценками по русскому языку и литературе. Изучают творчество писателей и поэтов — А. С. Пушкина, И. С. Тургенева, Ф. М. Достоевского, Есенина, Твардовского, современных писателей.
Сухраб Касымов
Лучший ответ
Математический анализ,
Аналитическая геометрия
Физика твердого тела
Физическая химия
Общая химия
Теплотехника
Сопротивление материалов
Теоретическая механика
Детали машин
Начертательная геометрия
Теоретические основы электротехники
Теория сигналов
Методы математического моделирования

Вроде всё. В 7-м классе будет больше.
Leonid Француз
Из новых только: Биология, география, История России и всё.
Новые уроки: история древнего мира, география, биология
Математика
Литература
Русский язык
Английский язык
Обществознание
Биология
География
История средних веков (История России)
ИЗО
Музыка
Информатика (Техноголия)
1. Математика
2. Информатика
3. История
4. География
5. Ботаника
6. Природоведение
7. Обществознание
8. Русский язык
9. Литература
10. Английский язык
11. Физкультура
12. Технология
Elnur Jafarow
русский язык
математика
литература
обществознание
ОБЖ
география
биология
информатика
история
иностранный язык
музыка
ИЗО
технология
геометрия
Разные. У нас добавилась физика, химия, география, алгебра и геометрия.
Оксана эти уроки у меня в 5 классе если что так. По истории не волнуйся там объяснения значений слов проверь себя параграфы всякие учить ну вообще-то прикольно
русский язык
математика
литература
обществознание
ОБЖ
география
биология
информатика
история
иностранный язык
музыка
ИЗО
технология
Я перехожу в шестой класс. История древнего Мира, биология, география у нас была. Татарский язык заменили на родной язык, думаю, что добавят природоведение, ОБЖ и ещё чего нибудь такого.
Я иду в 6 класс добавятся точно, информатика а на счёт геометрии я не в курсах, ботаника у нас в биологии была