Гуманитарные науки
Немного о формах государства.
Здравствуйте, хотел спросить у знающих людей вопрос. Вот как он звучит - причины и формы государства. Сентиментальная, Восточная и Западная формы государства, Расскажи про эти 3 формы. в Интернете ничего про них не нашел.
Форма гос - ва - это совокупностьспособов организации, устройства и реализации гос. власти, кот находит отражение в : 1) форме правления; 2) гос. усройстве; 3) политическом режиме. Итак, по форме правления различают монархии ( они бывают абсолютными, т. е неограниченнными, и ограниченными - конституционными, парламентскими - власть монарха ограничена эконституцией, парламентом) и республики ( они бывают парламентскими, президентскими, смешанными - зависит от того, как президент и парламент поделят власть) . По гос . ( территориальному) устройству бывают простые ( унитарные) и сложные ( федерации, конфедерации) гос- ва, а ещё истории известны такие специфические формы, как например, империи, протектораты, современная же политика предлагает такую форму гос. объединения, как содружество ( СНГ, к примеру) . В зависимости от особенностей применения методов и способов осуществления гос. власти различают 2 вида политического режима: демократический и недемократический ( для характеристики таких режимов часто используются термины : тоталитаризм, авторитаризм, тирания, деспотия. теократия, охлократия) От формы гос - ва зависит политическая жизнь общества, стабильность гос ва. . Форма гос -ва - это её строение, на кот влияют социально - экономические причины, природа, климат, национально - исторические, особенности, традиции, культурный уровень развития общества. Исходя из перечисленных составляющих и характеризуйте Восточную, Западную формы гос - в. Вот с Сентиментальной даже не знаю, как Вам быть...
Идеальная форма 90-60-90 ...