Гуманитарные науки
подскажите пожалуйста как правильно оформлять список используемой литературы в рефератах. очень нужно
включая автора, название книги, дату издательста и количество страниц. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Вот вариант библиографии из Энциклопедии Гроува:
C. Sachs: Die Musikinstrumente Indiens und Indonesiens (Berlin and Leipzig, 1914, 2/1923)
А вот из Музыкальной Энциклопедии "С. Э. ", Москва, 1974:
Лит: Синявер Л. С. , Музыка Индии, М. , 1958.
Сначала, пожалуй, лучше иностранные имена на латинице. Как правило - по алфавиту или дате издания. Фамилия, И. О. , Название, Издательство, Город, Дата.
Затем - в том же самом порядке кирилличные названия.
Предпочтителен алфавитный порядок. Однако возможен и тематический либо хронологический. Хотя, как правило, кириллицу и латиницу не перемешивают.
Названия городов часто сокращают. N-Y, М. , Л. , М-Л, и т. д. Но в реферате этого наверняка делать не стоит.
По количеству страниц - иногда встречается. Но не обязательно. В латинице пишут буквой "р" - page. На русском - "356 стр. ". Однако это, скорее, относится к ссылкам, отправляющим на конкретную страницу. Могу ошибаться, но оно, вроде, в обязаловку не входит.
Однако если идут конкретные ссылки (можно многократно ссылаться цифрами на одну и ту же книгу) , то обязательно указывается страница. И тогда в конце реферата идут цифры, за каждой - ссылка, в конце - номер страницы.
Успехов!
С ув. Н. И.
Успехов!
С ув. Н. И.
введи в яндексе - список литературы и те пример будет)) )
А вообще
1. в алфавитном порядке
2. инициалы автора после фамилии
3. москва (ну или другой город, где книга издана) , год
Если один и тот же автор, то сначала те, которые издавались позже (например: 1 - 2000, 2 - 1980, 3 - 1978)
А вообще
1. в алфавитном порядке
2. инициалы автора после фамилии
Литература:
1.Физиология человека, Минск техноперспектива 2006, Ю. И. НИкитин
ит. д