Гуманитарные науки

подскажите пожалуйста ,какую литературу(каких авторов) нужно приобрести для самостоятельного изучения английского язык

http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm
Это проверено временем, если срок в 40 лет вам что-то говорит; -) Осилите обе книги - вы спец, но и одна уже неплохо!
Евгения Шиленко
Лучший ответ
Как преподаватель английского. рекомендую" Английский без репетитора", автор О. Н. Оваденко. Довольно простое издание. Ещё поищите пособия по английскому нашего питерского автора Васильева. Старое издание Валентины Скульте, несмотря на видимость детского восприятия хорошо тем, что по нему легко научиться читать и там дано поэтапное грамматическое изложение материала. Но совет пофессионала: всё таки найдите себе хорошего учителя, без объяснений трудно, поверьте. Курсы, как правило. рассчитаны на определённые навыки сложившиеся в результате полученных ранее знаний. Что-то непонятно, можешь спросить у меня.
Название аудиокурса: Английский шаг за шагом ч. 1(Аудиокурс + Учебник)
Автор: Бонк Н. А. , Левина И. И. , Бонк И. А.
Категория: Аудиокурс
Жанр: Курс английского языка, Самоучитель языка
Качество: 96 kbps
Язык: Русский
Формат: mp3 + pdf
Размер: 181 Мб

Описание: Учебник представляет собой начальный курс английского языка (1 –я часть комплекса) , в основу которого положен методически новый принцип обучения. Дозированное введение фонетика – орфоэпического материала с немедленным его закреплением служит базой для интенсивного
Накопления активной лексики, речевых стереотипов, грамматических структур и обеспечивает высокое качество усвоения. Тексты и упражнения построены на речевых образцах современного английского языка. Курс предназначен для широкого круга лиц, приступающих к изучению английского языка.
Учебник может быть использован в средних и высших учебных заведениях, на курсах, а также для самостоятельного изучения английского языка.
Современный фундаментальный курс английского языка для начинающих и тех, кто хочет упорядочить свои знания.

Ясные, доходчивые объяснения с многочисленными примерами.

Легко запоминающейся диалоги, характерные для современной жизни

Могу дать ссылку на учебник и аудио файлы - посмотрите, может понравиться