Гуманитарные науки
Изучение английского языка самостоятельно
При чтении текста на английском не понимаю много слов. Нету приложения или инструмента на каком нибудь сайте чтобы запоминать эти слова и периодически их просматривать?
Инструмент для запоминания слов - это голова.
Периодически просматривать можно где угодно, куда вы их занесли. Сайт вам кажется более современным и технологичным, но он за вас ничего не сделает.
Более того, с неизвестными словами, которые попадаются в тексте, можно поступать по-разному, кроме как запоминать. Не все слова равно важны и нужны. Можно, например, их узнавать (пассивное владение), догадываться об их значении (тренировать языковую догадку), предвидеть их появление (вероятностное прогнозирование). Все это механизмы, которые должны работать при чтении текста.
А периодически просматривать слова вне контекста можно и в словарях. Они уже составлены)
Ну как их запомнить? Нужно постоянно применять в речи и письме. Можно свой словарь записать в текстовый документ.
https:// linguatrip.com/blog/apps-learn-english-android-ios/
Можно использовать программу под названием компьютерный тренажер слов. Например, бесплатный BX Memo. Создаем свой словарь, заносим туда новые слова - и программа время от времени предлагает вам потренироваться, в полуигровой форме. Это более эффективно, чем записывать слова в тетрадку и регулярно его просматривать. Но, конечно, менее эффективно, чем употребление этих слов в своей речи. По той простой причине, что выученные слова без практического употребления быстро забываются.
Аналогичная ситуация, сама пока читала или смотрела видео, то буквально спотыкалась об это одно жалкое слово))) и процесс стопорился. Я нашла в маркете EDWords - очень удобная штука чтобы по ходу добавлять слова, а потом учить их сколько влезет. Нравится, что там можно учить потом и визуально и по аудиозаписи - моя мультизадачность как ученика растет)) и после этого стало намного легче и быстрее осиливать даже серьезные тексты.
Wordhunt