Гуманитарные науки
мне 22,как думаете не поздно начинать изучение английского языка?
с чего лучше начать обучение...знаю всего около 100 слов
Вспомни еще про множество вещей, которые ты прощелкал в 7 лет. Купи диск интенсивного курса английского с параллельным переводом и вперед. И слушаешь, и читаешь, и говоришь одновременно. А дальше как пойдет.
Прежде всего определитесь - а зачем он вам нужен и нужен ли вообще.
Учить английский только потому что его навязчивой рекламой забиты все СМИ, только из стадного чувства - неразумно.
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества (правда - самых наглых) .
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.
Английский язык можно учить всю жизнь и так и остаться на уровне "твоя моя мала-мала понимай". Чтобы достичь большего, надо годами заниматься только этим и ничем больше - многие ли могут себе это позволить? Кто будет всё это время вас содержать и платить за обучение?
В общем, хорошенько подумайте...
учитться никогда не поздно
присоединяюсь к предыдущим ответам
Это не от возраста зависит. Я начал изучать японский, будучи гораздо старше. Правда, далеко не продвинулся. :) Это было просто хобби, а сейчас у меня на него, к сожалению, нет времени. Но вот на изучение эсперанто времени хватило. Кстати, советую изучить сначала его. Я слышал, что после этого изучение других языков идёт быстрее. Кстати, а тебе зачем нужен английский? Если общаться по всему миру, то лучше эсперанто. Он именно для этого и придуман. Эмпирическое правило гласит, что уровень владения английским языком, который достигается за Х лет, в случае эсперанто достигается за Х месяцев.
С грамматики, С неправильных глаголов ))
никогда не поздно :)
Никогда не поздно) У более взрослых людей язык даже лучше усваивается чем у школьников.
Очень поздно:)
я тоже собираюсь начать)