Знаю я англ на третьем уровне (это кажется неплохо) . Но хотелось бы еще пополнить знание моего языка.
Что вы посоветуете? Ну например, смотреть фильмы на английском языке с английскими субтитрами, или читать книги на анг т. д.
Только эффективно было. Пожалуйста посоветуете что нибудь.
Если есть бесплатно обучающие сайты, напишите пожалуйста.
И сайты где можно было смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами.
Посоветуйте пожалуйста все что связано с английским языком.
Гуманитарные науки
Английский язык
Вот моя технология чтения на английском с эффективным запоминанием слов:
1. Правильно выбираем книгу для чтения
2. Выделяем незнакомые английские слова до чтения книги
3. Добавляем слова в тренажеры и учим
4. Правильно читаем книгу на английском языке
5. «Слушаем книгу» (выполняем аудирование)
6. Делаем интервальные повторения слов
Подробнее о каждом пункте можно посмотреть в статье на Лайфхакере, ссылки вставить не могу - поэтому ищите в Гугле/Яндексе мою статью по фразе "Как научиться правильно читать книги на английском языке"
1. Правильно выбираем книгу для чтения
3. Добавляем слова в тренажеры и учим
6. Делаем интервальные повторения слов
Здесь можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест.